1 на 11: Хотфикс 1.11 — Cyberpunk 2077 от создателей игры «Ведьмак 3: Дикая Охота»

ООО «Муромская стрелочная компания» — Стрелочный перевод тип Р65 марка 1/11 проект 2750.00.000



                                                                                 

2750

Стрелочный перевод типа Р65 марки 1/11.

 

Предназначен для перевода подвижного состава с одного пути на другой. Применяется на путях 1 и 2 классов железнодорожных линий со смешанным грузопассажирским движением поездов, и скоростным режимом движения пассажирских поездов по прямому пути до 140 км/ч.

В стрелке применены: гибкие остряки с приварными рельсовыми окончаниями и клеммы упругого крепления рамных рельсов.

Крестовина сварной конструкции — к сердечнику из высокомарганцовистой стали приваривается рельсовое окончание.

Контррельс не связан с путевым рельсом.

Все подкладки с высокими ребордами.

Остряки и рамные рельсы закалены ТВЧ.

 

Технические характеристики:

 

Вид стрелочного перевода

Ширина колеи, мм

Полная длина, мм

Радиус бокового пути, мм

Максимальная статическая нагрузка на рельс, кН

Максимальная скорость движения, км/ч

        по прямому пути

        по боковому пути

Нормативный ресурс до снятия, млн. т

        стрелки

        крестовины

Максимальная длина отгрузочного места, мм

Максимальная масса отгрузочного места, т

Масса (без брусьев), т  не более

обыкновенный

1520

34858

300000

245

 

140

50

 

320

90

18770

 3,0

16, 5

 

Комплект поставки

Рельс рамный прямой с остряком кривым, шт.

Рельс рамный кривой с остряком прямым, шт.

Крестовина, шт.

Рельс крестовины с контррельсом, шт.

Рельсы длиной, мм:

11770

11823

Накладка 1Р65 ГОСТ 8193-73, шт.

Пакет подкладок к переводу, шт.

Ящики с деталями стрелочного перевода, шт.

Ящик с гарнитурой электропривода 17425-00-00, шт.

Пакет тяг к гарнитуре электропривода, шт.

1

1

1

2

 

1

1

20

1

7

1

1

 

В комплект поставки не включены:

Подкладки КБ65 ГОСТ 16277-93, шт.

Скоба для изолирующей втулки КБ ЦП138, шт.

Втулка изолирующая КБ ЦП142, шт.

Прокладки ПБР 65х8, ЦП143, шт.

Прокладки КБ-10С ЦП328, шт.

Болты М22-8gх175.36 ГОСТ 16017-79 с шайбами и гайками, шт.

Болты М22-8gх75.36 ГОСТ 16016-79 с клеммами ПК, шайбами и гайками, шт.

Электропривод СП-6, шт.

Брусья железобетонные по проекту ВНИИЖТ 98-01.00.00, комплект

222*

641*

641*

222*

222*

по569*

 

по24*

1

1

*Возможна поставка по отдельному заказу

 

Форма отгрузки

Сцеп из полувагона и двух платформ от 1 до 4 комплектов.

Онлайн школа «БИТ» — online обучение с 1 по 11 класс

Дистанционное обучение детей с 1 по 11 класс


Цифровая онлайн школа «БИТ»

Учащиеся получают аттестат государственного образца

В школе можно самостоятельно или совместно с педагогом заниматься по школьной программе дистанционно, готовиться к итоговой аттестации, расширять и углублять свои знания по отдельным предметам в удобном формате для Вашего ребёнка.

 

КОГО УЧИМ В ОНЛАЙН-ШКОЛЕ?

  • Детей, которые учатся на заочной форме обучения
  • Детей, которые учатся на семейной форме обучения или занимаются самообразованием
  • Путешественников и детей, живущих за рубежом
  • Учащихся, желающих интенсивно освоить общеобразовательную программу – 2 класса за 1 год
  • Детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и часто болеющих детей
  • Детей, столкнувшихся с социальными трудностями в школе, в том числе с буллингом
  • Учащихся спортивных школ
  • Учащихся школ искусств, балетных училищ

ЗАЧЕМ УЧИМ?

  • Даём возможность удаленно получать образование
  • Развиваем уверенность и самостоятельность у учеников
  • Учим самоорганизации и планированию своей деятельности
  • Помогаем ребенку найти себя в жизни

ЧЕМУ УЧИМ?

В цифровой школе «БИТ» обучение ведется по всем предметам учебного плана с 1 по 11 класс в дистанционном режиме в соответствии с требованиями Федерального Государственного Образовательного Стандарта.

КАК УЧИМ?

ИМЕННО ДЛЯ МЕНЯ
  • Осваивайте учебный материал в удобное время и в любой последовательности.
  • Постройте сами свой образовательный маршрут. Выбирайте подходящий уровень сложности заданий.
  • Выбирайте дополнительный учебный материал и расширяйте знания в соответствии с вашими интересами.
ВСЕГДА НА СВЯЗИ
  • Обращайтесь за индивидуальными консультациями к педагогу, психологу и тьютору.
  • Поддерживайте оперативную связь со специалистами через личные сообщения или видеоконференции.
  • Общайтесь с другими пользователями, обсуждайте вопросы, обменивайтесь мнениями.
ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ
  • Получайте мгновенную объективную оценку своей работы, выполняя тестовые задания с автоматической проверкой.
  • Получайте подробные комментарии учителя к выполненным заданиям с открытым ответом.
  • Следите за успехами с помощью электронного дневника.

Предметы: все предметы учебного плана с 1 по 11 класс

1 — 4 класс

  • Азбука (1 класс)
  • Русский язык
  • Литературное чтение
  • Математика
  • Окружающий мир
  • Английский язык (2-4 класс)

5 — 6 класс

  • Русский язык
  • Литература
  • Математика
  • Обществознание
  • География
  • Биология
  • История
  • Английский язык

7 — 8 класс

  • Русский язык
  • Литература
  • Алгебра
  • Геометрия
  • Обществознание
  • География
  • Биология
  • История
  • Английский язык
  • Физика
  • Информатика
  • Химия (8 класс)

9 — 11 класс

  • Русский язык
  • Литература
  • Алгебра
  • Геометрия
  • Обществознание
  • География
  • Биология
  • История
  • Английский язык
  • Физика
  • Информатика
  • Химия
  • Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ

Стоимость обучения

Цена указана за один месяц обучения.

Заочная школа – оптимальное сочетание свободы выбора и поддержки педагогов-предметников. Ученикам доступна онлайн база знаний по всем предметам на протяжении всего периода обучения. В любой момент ученик может вернуться к непонятной теме. А выполнение заданий с автоматической проверкой, позволит ему отработать необходимые навыки и закрепить полученные знания. Один раз в месяц учитель проведет онлайн занятие и поможет разобраться в сложных темах. Персональный куратор поможет организовать аттестации, в случае, если ребенок учится на заочной форме обучения в школе. А учителя проведут дополнительный онлайн урок по каждому предмету перед аттестацией.* * Для допуска к аттестациям необходимо выполнить тестовую часть Тематических Контрольных Работ (4-8 за учебный год, в зависимости от предмета).

Здесь все, как в настоящей школе, только лучше! Вместо учебников каждый ученик получает доступ к электронной платформе с интерактивными уроками по всем школьным предметам. Учителя проводят онлайн уроки по гибкому расписанию (утром, днем или вечером) в небольших группах до 15 человек. Дети работают на уроке, как и в школе. Личный куратор после предварительного собеседования с ребенком совместно с методистами разрабатывает индивидуальный образовательный маршрут для каждого ученика школы. Индивидуальные домашние задания содержат, как упражнения с автоматической проверкой, так и задания с открытым ответом, которые проверяет учитель, а затем даёт персональные рекомендации по освоению учебного материала. За прогрессом ученика можно следить онлайн в дневнике. С каждым учеником, при необходимости работают дефектологи и логопеды, а психолог сопровождает весь учебный процесс. Родители и ребята могут обратиться к персональному тьютору по любым вопросам, которые связаны с учебой в школе.

Начиная с 8 класса, многие школьники уже знают, какие предметы хотят изучать углубленно. Не забывая об обязательных на ОГЭ и ЕГЭ предметах (алгебра, геометрия, русский язык), тариф «Школьный ИУП» включает углубленное изучение ещё двух любых предметов по выбору. Онлайн уроки с учителем проходят по расписанию. Остальные школьные предметы ученики 8-11 классов осваивают самостоятельно, с использованием интерактивных материалов. Персональный тьютор проведет профориентационные тесты, чтобы убедиться, что выбранный профиль подойдёт школьнику и поможет родителям и ученику на всех этапах обучения. Индивидуальные домашние задания ученики выполняют онлайн, часть упражнений проверяется автоматически, задания с открытым ответом проверяет учитель и даёт персональные рекомендации ученику. Прогресс по каждому предмету можно отслеживать онлайн. При зачислении в школу, ученик проходит аттестации 2 раза в год. Перед каждой аттестацией проводится онлайн консультация с учителем.* * Для доступа к аттестациям по школьным предметам, которые ученик не выбрал для изучения с учителем, необходимо выполнить тестовую часть Тематических Контрольных Работ (4-8 за учебный год в зависимости от предмета).

Представьте онлайн базу знаний по всем предметам, которая доступна школьнику на протяжении всего периода обучения. Можно вернуться к любой непонятной теме, решить задания с автоматической проверкой, чтобы закрепить полученные знания. В начале учебного года учителя по всем предметам учебного плана в формате видеоконференции проведут установочные занятия и зададут правильный вектор изучения программы, а в конце года перед аттестацией проведут консультации и разберут демонстрационные материалы аттестационных работ. Особенностью тарифа является то, что ребенок самостоятельно выбирает темп и периодичность изучения материала по предмету. Изучив программу по одному из предметов учебного плана ученик может сдать аттестацию и не дожидаться окончания учебного года.

Оставить заявку

Онлайн школа «БИТ» Москва — как проходит обучение online

Отзывы наших пользователей

keyboard_arrow_up

keyboard_arrow_down

comment Павлюченко
Семья

Мы учимся заочно в школе по месту жительства. После написания в марте пробного ОГЭ по математике поняли, что есть большие проблемы. Наугад выбрали дистанционные курсы по подготовке к ОГЭ и не ошиблись. Результат – 20 баллов. А еще сыну стала нравиться геометрия, которую он совсем не понимал.

comment Алла и Матвей Радченко
Семья

Одни хотят набрать максимально высокое количество баллов на ЕГЭ, а для нашей семьи стояла цель набрать то количество баллов, которое позволило бы получить аттестат за 11 класс. Сын учился в группе «ЕГЭ на аттестат» по русскому и математике. Занятия проходили в вечернее время через видеоконференцию. В группе было 4 человека. Несколько раз я наблюдала за прохождением занятий. Учитель очень подробно разбирал задание и объяснял теорию, необходимую для его решения. После каждого занятия учитель давал домашнее задание, которое нужно было выслать за день до проведения следующего занятия. Благодаря подготовке к ЕГЭ в онлайн школе мы сдали математику и русский язык на крепкие тройки. Ура!!!

comment Ермолай Васильев
Ученик

Мне нравится учиться в школе БИТ потому, что мне интересно делать в системе БИТ уроки, они очень интересные и доступные, и Анастасия Александровна очень добрая и понимает наши проблемы и помогает решать их. Мне нравится учиться дома, потому что дома спокойно, я могу сосредоточиться, я не устаю как раньше в школе. У меня появилось больше свободного времени. Я учусь планировать свои занятия на день, планировать свою неделю.

comment Савва Скробот
Ученик

comment Мария Кубицкая
Ученица

comment Соня и Зоя Дубровские
ученицы

comment Эмиль Магерамов
Ученик

«Мы выбрали эту школу, так как хотели перейти на домашнее обучение и за учебный год закончить 2 класса ( 8-ой и 9-ый). Сервис оправдал все ожидания. Учиться легко и интересно. Вся система обучения очень хорошо построена. Мне понравилось, что удобно расположены главы по предметам, что облегчает самостоятельное обучение. Система тестов позволяет самостоятельно проверить свои знания и узнать, что надо подтянуть. В видеоуроках с учителями можно посоветоваться насчёт вопросов. Посещаемость видеоуроков в среднем была 5 человек, и получалось почти персональное обучение. Были пробные уроки-тесты в здании школы по подготовке к ОГЭ, можешь приезжать сколько хочешь и тестироваться. Все учителя очень отзывчивые и всегда готовы помочь. Я очень рад, что смог нагнать свой возраст по школьной программе, я ведь пошёл в школу 8 лет и был старше остальных. Теперь я учусь со своим возрастом. Учился в 2017-2018 учебном году.

comment Дуня и Дуся
Ученицы

comment Ольга Хопрянинова
мама Данила Хопрянинова

Многим интересно про Данину школу. Напишу впечатление после 1 недели учебы. ✔Как многие уже поняли, мы ушли уйти из нашей школы, по различным причинам. В первую очередь это школьная программа, 2-количество часов, которые там приходилось проводить. ✔Изначально ушли в интернет урок, т к они выдавали справку, по которой можно без лишних вопросов забрать документы из школы. ✔Затем муж случайно наткнулся на сай онлайн школы БИТ. И мы стали думать. То, что предлагали в школе БИТ очень заинтересовало: ❗ индивидуальная программа для ребенка, ❗ нет учебников ❗ инновационная программа образования, с учетом всех лучших традиций советской школы и современных технологий, соответствуюшая ФГОС ❗ заочная форма обучения, не СО (хотя тут можно выбирать) ❗ прикрепление к московской школе для ведения всей документации, занесение готовых оценок в личное дело (а не вкладывание спраки с аттестацией) ❗ возможность писать олимпиады ❗ тьютор и психолог ❗ онлайн уроки с реальными учителями, класс из 6 человек, поднятие рук, ответы на уроках и все такое (не только чат, в котором можно писать, а контакт) Останавливала цена (в 2 раза дороже, чем в инт.уроках) и то, что никто из знакомых не знал о ней. ✔для сравнения интернет уроки: ❗Всех оформляют на СО, причем выдают это, как мне показалось, немного за другую форму обучения. ❗ обещают проставлять оценки в ЛД, на самом деле вкладыаают справку с аттестацией (впринципе, наверное, это ни на что не влияет, теоретически) ❗ программа по Школе России, учебники либо покупать, либо скачать у них за 700р. Вероятно можно и без них, но мне написали, что надо. ❗уроки с односторонней связью и в 2 раза короче. ✔ мы думали и решили забрать деньги за оплаченный год из инт уроков и поступили в БИТ.

comment Анжелика Фефилова
мама Алины Фефиловой

Алина на семейном образовании с 1 класса. Мы с мужем занимаемся с ней сами, но периодически у нас возникали вопросы как объяснить ту или иную тему ребенку. Репетитора нанимать смысла нет. Поэтому мы обратились в БИТ за помощью. Здесь мы получили не только преподавателя, но и интересные учебные материалы при помощи которых ребенок может самостоятельно учиться. Наш учитель Анастасия Александровна при проверке заданий не только выставляет отметки, но и пишет для ребенка комментарии и рекомендации по изучению материала.

comment Светлана Леонтьева
мама Марии Никифоровой

Благодаря дистанционному обучению моя дочь может заниматься фигурным катанием и осваивать школьную программу в свободное от тренировок время. К аттестации мы готовились самостоятельно в соответствии с планом школы, к которой прикреплены. Раз в месяц брали индивидуальные занятия с преподавателями онлайн школы «БИТ» по русскому языку и математике. Уроки проходили через видеоконференцию. Учитель повторял с нами пройденное и отвечал на наши вопросы. Сдали аттестацию на 4 и 5, чем очень довольны!

comment Елена Савельева
Ученица

Хочу сказать большое спасибо Евгении Николаевне, которая занималась со мной индивидуально по русскому языку. Благодаря занятиям я подготовилась к ЕГЭ и набрала 98 баллов.

comment Анастасия Лапочкина
мама Федора, Севастиана и Русланы Лапочкиных

Мои дети никогда не учились в традиционной школе и я об этом ни сколько не жалею! Пока старший сын изучал программу 1 класса, а младшие двойняшки прибывали в дошкольном возрасте, особых проблем не возникало. Но как только пришло время организовать обучение троих одновременно, начались проблемы. Хорошо, что я нашла онлайн школу «БИТ». Теперь мои дети занимаются самостоятельно каждый в удобное для него время. А я могу совместить занятия в многочисленных кружках и учебу сразу для всех.

КТО УЧИТ?

учитель начальных классов

Бальковская Татьяна Александровна

Педагогический стаж (лет):19

Почетный работник общего образования РФ

биология

Скроцкий Болеслав Владимирович

Педагогический стаж (лет):26

Кандидат биологических наук.

химия

Менделеева Екатерина Александровна

Педагогический стаж (лет):24

Кандидат химических наук, доцент

Все преподаватели

Предметы 1-11 классов

1 класс

(начальная школа)

2 класс

(начальная школа)

3 класс

(начальная школа)

1. Украинский язык (письмо)
2. Украинский язык (чтение)
3. Английский язык
4. Математика
5. Музыкальное искусство
6. Изобразительное искусство
7. Дизайн и технологии
8. Я исследую мир
9. Физкультура

  1. Украинский язык
  2. Литературное чтение
  3. Английский язык
  4. Музыкальное искусство
  5. Изобразительное искусство
  6. Математика
  7. Я исследую мир (интегрированный курс)
  8. Дизайн и технологии
  9. Информатика
  10. Физическая культура

1. Украинский язык
2. Литературное чтение
3. Английский язык
4. Я исследую мир (интегрированный курс)
5. Музыкальное искусство
6. Изобразительное искусство
7. Математика
8. Дизайн и технологии
9. Информатика
10. Физическая культура

Факультатив
  • Русский язык
  • Французский язык

4 класс

(начальная школа)

5 класс

(основная школа)

6 класс

(основная школа)

1. Украинский язык
2. Литературное чтение
3. Английский язык
4. Я в мире
5. Музыкальное искусство
6. Изобразительное искусство
7. Математика
8. Природоведение
9. Трудовое обучение
10. Информатика
11. Основы здоровья’я
12. Физическая культура

Факультатив
  • Русский язык
  • Французский язык

1. Украинский язык
2. Украинская литература
3. Английский язык / Немецкий язык
4. Зарубежная литература
5. История (Введение в историю)
6. Музыкальное искусство
7. Изобразительное искусство
8. Математика
9. Природоведение
10. Трудовое обучение
11. Информатика
12. Основы здоровья’я
13. Физическая культура

Факультатив
  • Польский язык
  • Немецкий язык
  • Русский язык
  • Французский язык

1. Украинский язык
2. Украинская литература
3. Английский язык / Немецкий язык
4. Зарубежная литература
5. История Украины и всемирная история (интегрированный курс)
6. Музыкальное искусство
7. Изобразительное искусство
8. Математика
9. Биология
10. География
11. Трудовое обучение
12. Информатика
13. Основы здоровья’я
14. Физическая культура

Факультатив
  • Польский язык
  • Немецкий язык
  • Французский язык

7 класс

(основная школа)

8 класс

(основная школа)

9 класс

(основная школа)

 1. Украинский язык
 2. Украинская литература
 3. Английский язык / Немецкий язык
 4. Зарубежная литература
 5. История Украины
 6. Всемирная история
 7. Музыкальное искусство
 8. Изобразительное искусство
 9. Алгебра
 10. Геометрия
 11. Биология
 12. География
 13. Физика
 14. Химия
 15. Трудовое обучение
 16. Информатика
 17. Основы здоровья’я
 18. Физическая культура

Факультатив
  • Польский язык
  • Немецкий язык
  • Французский язык

 1. Украинский язык
 2. Украинская литература
 3. Английский язык / Немецкий язык
 4. Зарубежная литература
 5. История Украины
 6. Всемирная история
 7. Искусство
 8. Алгебра
 9. Геометрия
 10. Биология
 11. География
 12. Физика
 13. Химия
 14. Трудовое обучение
 15. Информатика
 16. Основы здоровья’я
 17. Физическая культура

Факультатив
  • Польский язык
  • Немецкий язык
  • Французский язык

 1. Украинский язык
 2. Украинская литература
 3. Английский язык / Немецкий язык
 4. Зарубежная литература
 5. История Украины
 6. Всемирная история
 7. Основы правоведения
 8. Искусство
 9. Алгебра
 10. Геометрия
 11. Биология
 12. География
 13. Физика
 14. Химия
 15. Трудовое обучение
 16. Информатика
 17. Основы здоровья’я
 18. Физическая культура

Факультатив
  • Польский язык
  • Немецкий язык
  • Французский язык

10 класс

(старшая школа)

11 класс

(старшая школа)
 

Базовые предметы

  1. Украинский язык
  2. Украинская литература
  3. Английский язык / Немецкий язык
  4. Зарубежная литература
  5. История
  6. Всемирная история
  7. Гражданское образование
  8. Математика (Алгебра и начала анализа и геометрия)
  9. Биология и экология
  10. География
  11. Физика и астрономия
  12. Химия
  13. Физическая культура
  14. Защита Украины

выборочно — обязательные предметы (выбирается 1 предмет из перечня)

  • Искусство
  • Технологии
  • Информатика
Факультатив
  • Польский язык
  • Немецкий язык
  • Французский язык

     

      

Базовые предметы

  1. Украинский язык
  2. Украинская литература
  3. Английский язык / Немецкий язык
  4. Зарубежная литература
  5. История
  6. Всемирная история
  7. Математика (Алгебра и начала анализа и геометрия)
  8. Биология и экология
  9. География
  10. Физика и астрономия
  11. Химия
  12. Физическая культура
  13. Защита Украины

выборочно — обязательные предметы (выбирается 1 предмет из перечня)

  • Искусство
  • Технологии
  • Информатика
Факультатив
  • Польский язык
  • Немецкий язык
  • Французский язык
 

Мир наизнанку 11 сезон смотреть онлайн на 1+1 video

Папик

Проекты студии 95 квартал, Для женщин

Великі Вуйки

Сериалы, Украинские фильмы и сериалы

Маскарад

Развлекательные шоу, Звёзды

Черкассы

Магазин фильмов и сериалов, Украинские фильмы и сериалы

СидОренки — СидорЕнки

Сериалы, 1+1

Свадьба вслепую

Реалити-шоу, Для женщин

Мой путеводитель

Сніданок з 1+1, Приключение

Новая жизнь Василины Павловны

Для женщин, Сериалы

Почти бывшие

Реалити-шоу, Для женщин

Слуга народа 2 (фильм)

Юмор, Проекты студии 95 квартал

Стрелочный перевод типа Р50 марки 1/11. Проект 2642.00.000.

Вид стрелочного перевода – обыкновенный.

Стрелочный перевод типа Р50 марки 1/11. предназначен для перехода подвижного состава с одного пути на другой. В нем используется крестовина с уменьшенной врезкой и поэтому выкрашивание металла в зоне сопряжения усовика и сердечника не происходит. Остряки и рамные рельсы закалены ТВЧ.

 

Схема геометрических размеров Р50 1.11. Проект 2642.00.000-1.

Схема раскладки брусьев Р50 1.11. Проект 2642.00.000-1.

Ширина колеи: 1520 мм.

Полная длина: 33525 мм.

Радиус бокового пути: 297259 мм.

Максимальная статическая нагрузка на рельс: 245 кН.м

Максимальная скорость движения:

по прямому пути: 120 км/ч.

по боковому пути: 40 км/ч.

Нормативный ресурс до снятия:

стрелки: 250 млн. т.

крестовины: 70 млн. т.

Максимальная длина отгрузочного места: 12500 мм.

Максимальная масса отгрузочного места: 1,8 т.

Масса (без брусьев): не более 12,0 т.

 

Рельс рамный прямой с остряком кривым: 1 шт.

Рельс рамный кривой с остряком прямым: 1 шт.

Крестовина: 1 шт.

Рельс крестовины с контррельсом: 2 шт.

Рельсы длиной:

7619 мм … 1 шт.

8428 мм … 1 шт.

8517 мм … 1 шт.

10105 мм … 1 шт.

10159 мм … 1 шт.

Накладка 1Р50 ГОСТ 19128-73: 20 шт.

Подкладка СД50 ГОСТ 12135-75: 128 шт.

Пакет подкладок к переводу: 1 шт.

Ящик с деталями стрелочного перевода: 1 шт.

 

В комплект поставки не включены: Оформить заявку


Стык изолирующий ОП480: 2* комплект

Гарнитура электропривода 16738-00-00: 1 комплект

Электропривод СП-6: 1 комплект

Шуруп путевой 24х170 ГОСТ 809-71: 388 шт.

Костыль 1.165 ГОСТ 5812-82: 756 шт.

Брусья деревянные: 1 комплект

* Возможна поставка по отдельному заказу.

Примечание

В Стрелочном переводе типа Р65 марки 1/11 крестовина с уменьшенной врезкой, что позволяет исключить выкрашивание металла в зоне сопряжения усовика и сердечника. Остряки и рамные рельсы закалены ТВЧ.

Вернуться к списку аналогичного товара

Вы хотите получить именно то, что заказывали, в нужном количестве и точно в срок у надежного поставщика?

Звоните и заказывайте по указанным телефонам:

Москва: 8(499)322-02-04,
Казань: 8(843)212-20-29,
Федеральный: 8-800-500-00-51,
Зеленодольск: 8(84371)5-91-02,
8 95-20-4756-20, 8 987-00-454-13,
e-mail: [email protected]
Заявки через сайт направляйте КРУГЛОСУТОЧНО.
Прямой телефон отдела контроля качества: 8(843)212-20-29, доб.121.

Наши девушки ждут Вашего звонка и мы сделаем все возможное чтобы Вы остались довольны!

Общий тест обновления 1.11.1 остановлен | Обновления

Если вы ещё не исследовали ветку итальянских танков до VI уровня, сейчас самое время готовиться к выходу новых машин. И не забывайте о ветке новогодней техники, в которой может быть до 6 слотов, обеспечивающих особый бонус к опыту в случайных боях в зависимости от класса. Используйте бонусы, пока есть возможность. Когда появятся итальянские тяжёлые танки, событие «Новогоднее наступление» будет завершено и бонусные слоты станут недоступны.

Все итальянские «тяжи» могут похвастаться хорошими УВН и отличными орудиями. Динамичные и манёвренные, эти танки способны выживать в бою, не блокируя снаряды противника, а быстро покидая опасные позиции. Однако их главная особенность — доработанный механизм дозарядки. Он доступен с VIII уровня.

С доработанной механикой дозарядки средние значения разового урона и урона в минуту итальянских «тяжей» превращаются в серьёзную огневую мощь, делая эти машины универсальными в бою.

Подробнее о доработанной механике дозарядки

В стандартной механике дозарядки есть один нюанс: если вы выстрелите до того, как зарядится следующий снаряд, весь процесс зарядки начнётся заново. Это ограничивает тактические действия и заставляет делать трудный выбор: выстрелить и потерять снаряд, который вот-вот будет заряжен, или упустить шанс нанести урон прямо сейчас и дождаться зарядки второго снаряда, чтобы позже нанести больше урона.

Доработанная механика дозарядки решает проблему трудного выбора. При совершении выстрела (когда новый снаряд почти заряжен), процесс заряжания следующего снаряда не будет сброшен полностью, а получит бонус на перезарядку, и чем меньше времени оставалось до конца перезарядки, тем большим будет этот бонус.

Бонус начинает накапливаться сразу после перезарядки, и вы увидите это по первому из четырёх специальных индикаторов. Второй индикатор покажет, что у вас 16%-й бонус на перезарядку. Третий индикатор сработает, когда бонус достигнет 33%. За две секунды до окончания зарядки снаряда появится последний индикатор, показывающий, что у вас максимальный бонус на перезарядку — 50%. Кроме того, когда бонус станет максимальным, вы услышите специальное звуковое уведомление.

В результате бонус на перезарядку сэкономит вам драгоценные секунды, необходимые при принятии различных тактических решений.

Подробнее о новых итальянских тяжёлых танках и особенностях их игрового процесса мы расскажем в одной из следующих публикаций. А пока оцените эту технику на общем тесте, опробуйте новую механику и поделитесь своими отзывами!

Словарные слова 1-11 класс по русскому языку. Непроверяемая гласная в корне.

Все словарные слова с 1 по 11 класс.  

А

 

Алмаз

Алфавит
Апрель
Арбуз
 
Б
Банан
Барабан
Батон
Болото
Борьба
Ботинки
Будто
Быстро
 
В
Воробей
Ворона
 
Г
Город
 
Д
Девочка
 
З
Забор
Загадка
Задача
Закон
Запад
Заря
Зашёл
Звонишь
Звонят
Зеркало
Зима
 
И
Иней
Иногда
Истина
 
К
Кабина
Какао
Калина
Камыш
Капель
Капитан
Капуста
Карандаш
Карман
Картон
Коньки
 
Л
Лисица
 
М
Мальчик
Мебель
Месяц
Морковь
Москва
Муравей
 
П
Пальто
Петух
Посуда
 
Р
Ребята
Рисунок
Россия
 
С
Собака
Сорока
 
Т
Тарелка
 
У
Учебник
Учитель 

А 

Алмаз

Алфавит

Апрель
Арбуз

 

Б

Банан
Барабан
Баран
Баранка
Батон
Берёза
Болото
Ботинки
Будка
Будто
Быстро
Бьёт

 

В
Воробей
Ворона

 

Г
Город
Горох

 

Д
Девочка
Дежурный
Деревня

З
Забор
Завод
Загадка
Задача
Закон
Запад
Заря
Зашёл
Заяц
Звонишь
Звонят
Зеркало
Зима

 

И
Иней
Иногда
Истина

 

К

Кабина
Каблук
Какао
Калина
Камыш
Капель
Капитан
Капуста
Карандаш
Карман
Картон
Класс
Коньки
Корова

 

Л
Лисица
Лопата

 

М
Мальчик
Машина
Мебель
Медведь
Молоко
Морковь
Мороз
Москва
Муравей

 

О
Одежда

 

П
Пальто
Пенал
Петух
Платок
Посуда

 

Р
Работа
Ребята
Россия

 

С
Сапоги
Сахар
Собака
Сорока
Стакан

 

Т
Тарелка
Тетрадь
Тонна

 

У
Ученик
Учитель

 

Х
Хорошо

 

Я
Язык 

А
Агроном
Активный
Алмаз
Аппетит
Апрель
Аптека
Аромат

 

Б
Баран
Баранка
Батон
Беседа
Биография
Болото
Борозда
Борьба
Ботинки
Будка
Будто
Бульдозер
Быстро
Бьёт

 

В
Вежливый
Викторина
Виток
Вместе
Волшебник
Восемь

 

Г
Галерея
Гореть
Горизонт
Гражданин

 

Д
Двадцать
Двенадцать
Деликатный
Диалог
Директор
Доверие

Е
Едкий
Ездить

 

Ж
Желать
Желтеть
Женщина
Живопись

 

З
Забавы
Забор
Загадка
Задача
Закон
Запад
Заповедник
Заря
Засеять
Зашёл
Звонишь
Звонят
Земледелие
Зеркало
Зима

И
Издалека
Изложение
Изображение
Иней
Инициатива
Иногда
Интонация
Истина

 

К
Кабина
Каблук
Какао
Калина
Каллиграфия
Камыш
Капель
Капитан
Карикатура
Картон
Каталог
Катушка
Квартал
Коллективный
Командир
Комната
Конституция
Коньки
Кровать

 

Л
Лисица
Локомотив

 

М
Малина
Маляр
Молоток
Муравей
Мякоть

 

Н
Неаккуратный
Невежливый
Недоверчивый
Неинтересный
Неискренний
Некрасивый
Неопрятный
Неуклюжий
Неумный
Нечестный

 

О
Оборона
Овёс
Овощи
Овца
Огород
Одиннадцать
Однажды
Около
Орех
Орнамент
Отечество
Оттенок
Очевидец

 

П
Пароль
Пейзаж
Печаль
Пороша
Портрет
Потом
Правительство
Председатель
Привет
Профессия
Путешествие

Р
Равнина
Революция
Россия

 

С
Салют
Сверкать
Сверху
Свобода
Сейчас
Секрет
Серебряный
Сеялка
Слева
Снегирь
Снизу
Солдат
Справа

 

Т
Тонна
Торжественный

 

У
Ураган

 

Ф
Фантазия
Финиш
Фиолетовый
Фойе

 

Х
Хозяйство

 

Ц
Цитата

 

Ч
Честно

 

Ш
Шествовать
Шефствовать
Шпион

 

Э
Экипаж
Экскаватор
Экспресс
Электричество
Электростанция
Эскалатор  

А

Авария
Автобус
Автомобиль
Агроном
Адрес
Аккуратно
Активный
Алеет (алый)
Аллея
Альбом
Аптека
 
Б
Багаж
Батон
Берег
Берёза
Беседа
Библиотека
Билет
Богатство
Болото
Борозда
Борьба
Ботинки
Будто
Бульдозер
Быстро
Бьёт
 
В
Вагон
Везде
Викторина
Вместе
Вокзал
Волшебник
Воробей
Ворона
Восемь
Восток
Впереди
Вчера
 
Г
Газета
Галерея
Гореть
Горизонт
Город
Гражданин
 
Д
Двадцать
Двенадцать
Девочка
Дежурный
Декабрь
Деликатный
Деревня
Директор
До свидания
Доверие
Дорога
 
Ж
Желать
Железо
Желтеть
Женщина
Жёлтый
Живопись
Жилище
 
З
Забор
Завод
Завтра
Завтрак
Загадка
Задача
Закон
Запад
Заповедник
Заря
Засеять
Зашёл
Заяц
Звонишь
Звонят
Здесь
Здравствуй(те)
Земледелие
Земляника
Зеркало
Зима
 
И
Издалека
Иней
Инженер
Инициатива
Иногда
Интересный
Истина
 
Й
Йеменцы
Йога
 
К
Кабина
Какао
Календарь
Калина
Камыш
Капель
Капитан
Капуста
Карандаш
Картина
Картон
Картофель
Каталог
Квартира
Килограмм
Километр
Класс
Коллектив
Командир
Комбайн
Комната
Корабль
Корова
Космонавт
Костёр
 
Л
Лагерь
Легко
Лестница
Лисица
Локомотив
Лопата
 
М
Магазин
Малина
Машина
Медведь
Медленно
Месяц
Металл
Метро
Молоко
Молоток
Мороз
Москва
Муравей
 
Н
Назад
Налево
Направо
Народ
Невзрачный
Недоросль
Неприятель
Неуклюжий
 
О
Обед
Обидеть
Оборона
Овёс
Овощи
Овца
Огород
Огурец
Одежда
Одиннадцать
Однажды
Около
Октябрь
Орнамент
Отечество
Очевидец
 
П
Пальто
Пароль
Пассажир
Пейзаж
Пенал
Песок
Победа
Погода
Помидор
Понедельник
Портрет
Посуда
Потом
Правительство
Председатель
Прекрасный
Путешествие
Пшеница
Пятница
 
Р
Работа
Рабочий
Равнина
Ракета
Расстояние
Растение
Ребята
Революция
Рисунок
Родина
Россия
Русский
 
С
Салют
Самолёт
Сверкать
Сверху
Свобода
Север
Сегодня
Сейчас
Семена
Серебряный
Сеялка
Слева
Снизу
Солдат
Солома
Справа
Столица
Суббота
Субботник
 
Т
Телевизор
Телефон
Теперь
Тепловоз
Тетрадь
Товарищ
Тонна
Топор
Торжественный
Трактор
Трамвай
Троллейбус
 
У
Ужин
Улица
Ураган
Урожай
Ученик
Учитель
 
Ф
Фамилия
Фантазия
Финиш
Фиолетовый
Фойе
 
Х
Хлебороб
Хозяйство
Хорошо
 
Ц
Цитата
 
Ч
Честно
Четверг
Чёрный
 
Ш
Шестнадцать
Шоссе
Шофёр
 
Э
Экскурсия
Электричество
Электровоз
Электростанция
 
Я
Яблоко
Ягода
Язык 

А

Абзац
Абрикос
Авария
Австралия
Азия
Активный
Алеет (алый)
Аллея
Алмаз
Алмазный
Алфавит
Альбом
Америка
Ананас
Антарктида
Апельсин
Аптека
Арена
Ароматный
Артиллерия
Артист
Артистка
Атлет
Афиша
Африка

 

Б
Багрянец
Багряный
Балет
Балкон
Банан
Барабан
Баран
Баранка
Баскетбол
Баян
Бегемот
Безвкусица
Безвкусный
Безмятежный
Беречь
Беседовать
Билет
Бинокль
Бирюзовый
Благородный
Блеснуть
Блестеть
Блистать
Борьба
Брошюра
Будка
Будущее
Бульон
Бьёт

 

В
Вагон
Вверху
Вдвоём
Велогонки
Велосипед
Вестибюль
Ветеран
Витрина
Влево
Внизу
Вокзал
Вокруг
Волнение
Воображение
Вообразить
Вообще
Восклицательный
Восстание
Восторгаться
Восхищаться
Впечатление
Вправо
Вскоре
Втроём
Выражение
Выразительный

 

Г
Галерея
Гардероб
Гармония
Гвоздика
Героический
Гимнастика
Гитара
Гладиолус
Гореть
Горизонт
Горизонтальный
Грамматика
Грамотный
Громадный
Гуманизм

 

Д
Диалог
Диван
Дирижёр
Дистанция
Доброжелательный
Достижение

 

Ж
Желание
Жечь
Жонглёр
Жужжать
Жюри

 

З
Загораться
Закреплять
Замечательный
Запах
Запись
Здание
Здесь
Здоровье
Здравствуй(те)
Знакомиться
Знаменитый

 

И
Издалека
Изредка
Изумительный
Изумрудный
Иллюстрация
Инженер
Интересоваться
Интонация
Информация
Искусство
Исполин
Исполинский
Исчезать

 

К
Кабинет
Календарь
Канал
Квартира
Кипятить
Коллективный
Коллекция
Колючий
Компания (друзей, одноклассников)
Компьютер
Компьютерщик
Конфета
Корзина
Коричневый
Космонавт
Костюм
Кочевник
Кристалл
Крыжовник

 

Л
Лазурный
Легенда
Лиловый
Лингвистический

 

М
Магнитофон
Мало-помалу
Мандарин
Маршрут
Матч
Медальон
Метафора
Мечта
Миллион
Могучий
Монолог

 

Н
Наверное
Налево
Направо
Напрягаться
Наслаждаться
Негодовать
Недоразумение
Недоумевать
Независимость
Ненавидеть
Необходимость
Необъятный
Необыкновенный
Необычный
Неохватный
Непреодолимый

 

О
Обвинять
Оберегать
Обитатель
Облегчение
Обогащать
Обозначать
Обоняние
Образ
Общество
Объяснять
Огорчаться
Огромный
Олицетворение
Оптимизм
Ослепительный
Осторожный
Отдалённый
Отовсюду
Отражать
Отражение
Очевидец
Ошеломить

 

П
Павильон
Пансионат
Парашют
Паркет
Пассивный
Пастух
Пессимизм
Песчаный
Печатать
Пианино
Платформа
Племянник
По-моему
Побеждать
Повествовательный
Подоконник
Пожалуйста
Поколение
Помидор
Помощник
Поразительный
Порхать
Посвятить
Посетить
Почерк
Почтальон
Поэзия
Правильный
Предавать
Предатель
Прекрасный
Пренебрегать
Препинание
Преподавать
Препятствие
Препятствовать
Преследовать
Прибор
Привет
Приглашать
Приду
Призвание
Прийти
Приключение
Пример
Примитивный
Приобрести
Природа
Присяга
Присягать
Причина
Приятный
Продолжаться
Продолжение
Происхождение
Пропаганда
Просвещение
Профессия

 

Р
Равнина
Разгадать
Раздаваться
Разделить
Раздражать
Разъединять
Ракета
Рапорт
Расписание
Рассвет
Рассказ
Рассказывать
Расставаться
Расстояние
Рассчитать
Расцвет
Расчёт
Расчётливый
Расшифровать
Рекорд
Ремень
Республика
Решительный
Ромашка
Россия
Рюкзак

 

С
Салют
Сатира
Сбить
Сверкать
Свидетель
Сгиб
Сдать
Серебристый
Сжать
Сигнал
Слева
Соревноваться
Состязание
Состязаться
Спартакиада
Специальность
Спортсмен
Справа
Справедливый
Сражаться
Сражение
Стадион
Стеречь
Стихотворение
Стремиться

 

Т
Талант
Таракан
Телевидение
Телевизор
Телефон
Температура
Терраса
Территория
Тонна
Торжественный
Трамвай
Транскрипция
Тренер
Тренироваться
Троллейбус

 

У
Убеждение
Увлекать
Угадать
Угодить
Удивительный
Удовольствие
Украшать
Украшение
Университет
Утверждать

 

Ф
Фигура
Философ
Фиолетовый
Фойе
Фонтан
Фотоаппарат
Фразеологизм
Футбол

 

Х
Хоккей

 

Ч
Человечество
Чернила
Честность
Чехол
Чувствовать

 

Ш
Шампиньон
Шоколад
Шоссе
Шотландия
Шофёр

 

Э
Эгоизм
Экзамен
Экипаж
Энергия
Эскимо

 

Ю
Юмор
Юный

 

Я
Янтарный  

А

Авиапромышленность
Авиасалон
Авиасъёмка
Автогараж
Автоколонна
Автопилот
Акваланг
Аквалангист
Аквамарин
Акварель
Аквариум
Акватория
Аккуратный
Альбом
Алюминиевый
Алюминий
Аморальный
Антигуманный
Антидемократичный
Антинародный
Аполитичный
Аритмичный
Арматура
Атмосфера
 

 

Б
Багроветь
Багровый
Багряный
Банан
 Барабан
 Баран
Баранка
Бассейн
Бахрома
Безмятежный
Бетон
Библиотека
Биография
Биология
Бирюзовый
Благодарить
Благодарность
Благодарный
Блаженство
Блаженствовать
Богатырь
Бордовый
Будка
 

 

В
В общем
Вдалеке
Вдали
Великолепие
Великолепный
Велосипед
Вестибюль
Воспалённый
Восторг
Восторгаться
Восторженный
Восхитительный
Восхищаться
Восхищение
Впечатление
Впечатлять
Впечатляющий
Выдавать
Выдавить
 

 

Г
Гараж
Гектар
Генерал
Географ
Географический
География
Геолог
Геологический
Геология
Геометрический
Геометрия
Герб
Гербовый
Гипербола
Гиперболический
Гостиная
Гостиница
Гостиный (двор)
Громоздить
Громоздкий
 

 

Д
Давать
Давить
Далёкий
Дальнейший
Двести
Девяносто
Деепричастие
Деепричастный оборот
Дезинформация
Дезинформировать
Дезорганизация
Дезорганизовать
Демобилизация
Демобилизовать
Демонтаж
Демонтировать
Дискуссионный
Дискуссировать (дискутировать)
Дискуссия
Долина
Долинный
Дощатый
Драгоценный
 

 

Ж
Жестокий
Жестокость
 

 

З
Завтра
Завтрашний
Заглавие
Зелёный
Значение
Значительный
Зоолог
Зоологический
Зоология
 

 

И
Издали
Изжелта-красный
Изображать
Изображение
Изобразительный
Иллюстрация
Иметь в виду
Интеллигент
Интеллигентный
Интерес
Интересный
Интересоваться
Исковерканный
Искусный
Искусство
Исполинский
Иссиня-черный
Исследование
Истребитель
Истребить
Истреблять
 

 

Й
Йеменцы
Йога
 

 

К
Казаться
Как будто
Калейдоскоп
Калоши
Каморка
Кампания (выборная)
Карабкаться
Карикатура
Карикатурный
Карниз
Катастрофа
Катастрофический
Квартира
Коварный
Коварство
Коверкать
Ковырять
Количественный
Количество
Коллекция
Колонна
Колоссальный
Колотить
Колотушка
Колыхать
Колышущийся
Командир
Командировка
Компания (друзей, одноклассников)
Конвейер
Конструировать
Конструктивный
Конструкция
Корреспондент
 

 

Л
Лагуна
Ладонь
Лазоревый
Лежанка
Лейтенант
 

 

М
Магнитофон
Магнитофонный
Маляр
Медаль
Местоимение
Местоимённый
Микрофон
Миллиард
Миллион
 

 

Н
Невежа
Невежда
Несмотря на
Носорог
Носорожий
Носорожья
 

 

О
Обиход
Обращать(ся)
Обращение
Общественно полезный
Общественно-политический
Одиннадцать
Орнамент
Оскорбить
Оскорбление
Отдалённый
Отечество
Отсюда
Оттуда
Отчество
Отчизна
 

 

П
Палисадник
Паркет
Парламент
Парламентарий
Парламентский
Пародийный
Пародировать
Пародия
Патриот
Патриотизм
Патриотический
Педаль
Пейзаж
Пейзажист
Пейзажный
Передавать
Перила
Перископ
Пиджак
Пичужка
Подавлять
Поддаваться
Подзаголовок
Подражать
Подчинение
Подчинённый
Подчинить
Подчиняться
Показаться
Полемизировать
Полемика
Полемический
Политика
Политический
Поражение
Поскользнуться
Пребывать (на работе)
Превратить
Предатель
Предать
Предел
Предмет
Президент
Президентский
Президиум
Презирать
Прекословить
Прекратить
Прекращать
Прелестный
Прелесть
Премьера
Преобразовать
Преодолеть
Препятствие
Препятствовать
Пререкание
Пререкаться
Пресмыкаться
Престиж
Престижный
Престол
Претворить (мечту в жизнь)
Прибыть (на работу)
Привет
Приветливый
Привилегированный
Привилегия
Привыкать
Пригласить
Пригодиться
Приготовить
Прийти
Приказать
Приключение
Приключенческий
Прилежный
Приличие
Приличный
Применение
Применять
Пример
Примерять
Примирять
Примитивизм
Примитивный
Приобрести
Природа
Природный
Присмотреться
Приспособить
Присутствовать
Присяга
Присягать
Притворить (дверь)
Притворный
Притворство
Причина
Приятель
Приятельский
Приятно
Приятный
Прогресс
Прогрессивный
Произведение
Профессионализм
Профессиональный
Профессия
 

 

Р
Ракета
Религиозный
Религия
Репертуар
Репетировать
Репетиция
Репродукция
Реформа
Решать
Решение
Решительный
Ровесник
Румяный
 

 

С
Салат
Салфетка
Сверстник
Свиной
Сейчас
Сельдерей
Серьёзный
Симпатизировать
Симпатичный
Симпатия
Симфонический
Симфония
Синий
Сирень
Следующий
Сократить
Сокращение
Солдат
Солома
Соломенный
Состязание
 

 

Т
Так как
Так что
Талант
Таракан
Театр
Театральный
Телеграмма
Телефон
Телефонный
Терраса
Типография
Торжественный
Торжество
Торжествовать
Торопиться
Торопливый
Тревога
Тревожный
Трибуна
Триста
Троллейбус
 

 

У
Уважать
Уважение
Уважительный
Удалить
Удовольствие
Употребительный
Учреждение
 

 

Ф
Фарфор
Фасоль
Фаянс
Физиономия
Фиолетовый
Фонарь
 

 

Ц
Центнер
 

 

Ч
Четыреста
 

 

Ш
Шампунь
Шевелить
Штукатур
Штукатурить
 

 

Э
Эвкалипт
Экземпляр
Экономить
Экскаватор
Эмблема 

 

Ю 

Юный 

Я

Январский 

А

Абрикос

Авария
Автор
Адмирал
Академия
Акваланг
Аквамарин
Аквариум
Аккуратно
Алеет (алый)
Аллея
Алмазный
Алфавит
Альбом
Ананас
Ансамбль
Апрель
Арена
Артистка
Архитектура
Атака
Афиша

 

Б
Бассейн
Безмятежный
Библиотека
Благодаря тому что
Блаженно
Блистать
Бок о бок
Бродячий

 

В
В насмешку
В отличие
В продолжение (какого- либо времени) (предлог)
В силу того что
В течение (какого-либо времени) (предлог)
В целом
В частности
Ввиду (предлог)
Величие
Ветеран
Видимо-невидимо
Вмиг
Внимание
Вовеки (нареч.)
Вовремя (нареч.)
Возражение
Волей-неволей
Вплотную (нареч.)
Вполовину
Впоследствии
Вразрез (нареч.)
Врассыпную (нареч.)
Вредитель
Вследствие того что
Вслепую (нареч.)
Выразительность
Выровненный

 

Г
Галерея
Генерал
Гимнастика
Гирлянда
Гнездиться
Горизонт
Горно-металлургический
Государство

 

Д
Давным-давно
Дальневосточный
Делегат
Демонстрация
Дискуссия
Дистанция
Для того чтобы
До свидания
До смерти
Довольно
Документ
Дремучий

 

Ж
Жасмин
Жеваный
Желанный

 

З
За границей
За границу (ехать за границу)
Забвение
Заграница (торговля с заграницей)
Зажжённый
Зажигать
Залив
Замечание
Зарницы
Затем
Зато (= но)
Зачем (нареч.)
Защёлкнуть
Здравствуй(те)
Знаменовать

 

И
Из-за
Из-под
Извините
Издавна
Издательство
Изобразить
Иметь в виду
Информация
Искусный
Искусственный
Искусство

 

Й
Йеменцы
Йога

 

К
Как будто
Калитка
Калоши
Караван
Карикатура
Карман
Катастрофа
Квитанция
Классик
Кованый
Коллекция
Колонна
Команда
Комбинат
Комбинация
Комендант
Комментировать
Конверт
Корабль-ракета
Коснуться
Кромешный
Кросс

 

Л
Лебеда
Лейтенант
Литература
Личинка

 

М
Майор
Мало-помалу
Масса
Матч
Маяк
Медленный
Минимальный
Могущество

 

Н
На глазок
На днях
На дом
На лету
На миг
На память
На скаку
На совесть
На ходу
Навеки (нареч.)
Наизусть
Насекомое
Не раз (= много раз)
Неведомый
Невиданный
Недосягаемый
Нежданный
Неизменный
Неправдоподобный
Неслыханный
Нечаянный
Ни разу (= никогда)
Никак
Нимало
Нисколечко
Ничуть

 

О
Облокотиться
Озираться
Ориентация
Ориентироваться
Осанка
Остановиться
Отворить
Отечество
Отклонить
Отразить
Оттого что
Отчасти (нареч.)
Отчизна
Офицер

 

П
Пакет
Палящий
Памятник
Панцирь
Паром
Партер
Пейзаж
Период
Печальный
Печать
Плакат
Плащ-палатка
Пленительный
По двое
По окончании
По памяти
По прибытии
По совести
По трое
По-видимому (нареч.)
По-настоящему (нареч.)
По-прежнему (нареч.)
Под силу
Пожалуйста
Полярный (день)
Поминутно
Понимание
Поражение
Поразительный
Постановление
Потому что
Почтальон
Поэзия
Правитель
Предварительный
Президент
Президиум
Прекратить
Пресса
Претендовать
Претензия
Привлекать
Привольный
Присутствовать
Проворно
Прогресс
Прожорливый
Пропорциональный
Процесс
Путешественник

 

Р
Радио
Разворачиваться
Разгораться
Раскалённый
Рассказ
Реальный
Редакция
Резиденция
Резолюция
Рекомендация
Реформа
Роман

 

С
С налёту
С разбегу
С тем чтобы
Санаторий
Сатира
Сваляться
Светофор
Свирепый
Священный
Секунда
Семафор
Сессия
Сигнал
Силуэт
Симпатичный
Ситуация
Сияние
Сиять
Случай
Снаряд
Сновидение
Солдат
Спалённый
Спасибо
Спортсмен
Старательно
Студёный
Суверенный
Судостроительный

 

Т
Таинственный
Таракан
Телевидение
Территория
То есть
Тонна
Торопиться
Тотчас (нареч.)
Точь-в-точь
Традиция
Трасса
Тревога
Тренер
Тренироваться
Трепетать

 

У
Увеличить
Увенчанный
Уничтожить
Уцепиться
Участник

 

Ф
Фантазия
Фигурист

 

Х
Хоккей

 

Ц
Целина
Цемент
Цивилизация
Циклон
Циновка
Цитрусовый

 

Ч
Чемпион
Чтобы

 

Ш
Шевелиться
Шиповник
Широкоэкранный
Шоссе

 

Э
Экспресс
Эпидемия
Эфир 

А

Автобус

Автомобиль

Авторитет
Администрация
Академия
Акация
Аллегория
Алмаз
Алмазный
Амбразура
Амфитеатр
Аннотация
Ансамбль
Апофеоз
Аромат
Арсенал
Артиллерия
Архитектура
Ассортимент
Асфальт
Аттестат
Аудитория

 

Б
Байдарка
Батальон
Безвестный
Беллетристика
Бельэтаж
Бескорыстный
Бессмертный
Библиограф
Бизнесмен
Биограф
Благородный
Блокнот
Бок о бок
Большинство
Братство
Будущее
Бюллетень

 

В
Величина
Вероятно
Видеокамера
Витрина
Витязь
Внимание
Воображение
Воочию
Воплотить
Восстановить
Впечатление
Впопыхах
Впоследствии
Выразить

 

Г
Галерея
Гарантировать
Гарантия
Гармония
Гарнизон
Гениальный
Гипотеза
Горельеф
Гостиница
Грандиозность
Грациозный

 

Д
Дебаты
Дебют
Девиз
Действительный
Декларация
Декларировать
Декоративный
Декорация
Делегат
Деликатный
Демонстрация
Депутат
Диалог
Диплом
Директор
Дискуссия
Дисциплина
Достоинство
Достопримечательность
Дощатый

 

Е
Единомышленник
Естественный

 

З
Зодчество
Зодчий

 

И
Идеал
Идеальный
Извинить(ся)
Изобразительный
Изящество
Изящно, изящный
Иллюминация
Иллюстрация
Иллюстрированный
Импровизация
Интеллект
Интеллектуальный
Интенсивный
Интерьер
Информация
Информировать
Искусный
Искусство
Иссечённый
Истинный

 

Й
Йеменцы
Йога
К
Каблук
Кавалерия
Калоши
Кандидат
Канонада
Карнавал
Картотека
Квалифицировать
Классика
Классический
Колокол
Колорит
Колоссальный
Комбинация
Комиссия
Комитет
Компаньон
Композитор
Композиция
Компонент
Компьютер
Комфорт
Конгресс
Консерватория
Конференция
Концерт
Корректный
Корректор
Корреспондент
Красноречие
Кутюрье

 

Л
Лаборатория
Ландшафт
Лауреат
Легенда

Лучше

 

М
Маневрировать
Манёвр
Маршрут
Массив
Масштаб
Меньшинство
Металл
Метрополитен
Миграция
Микрофон
Микроэлемент
Мировоззрение
Митинг
Многообразие
Мобильный
Монолог
Мультимедиа
Мультимедийный
Мультипликация
Мультфильм

 

Н
На ходу
Накануне
Непоколебимый
Непосредственный
Непревзойдённый

 

О
Обаяние
Обаятельный
Обелиск
Обоняние
Обособление
Общественный
Обязанность
Оживлённый
Олицетворять
Оптимизм
Оратор
Ораторский
Организация
Оригинальный
Ориентироваться
Орнамент
Оскорбить
Осуществить
Ответственность
Офицер
Официальный

 

П
Памятник
Панорама
Партер
Патриот
Патриотизм
Пафос
Пейзаж
Период
Перрон
Перспектива
Пессимист
Питомец
Подлинный
Поздний
Полемизировать
Полемика
Поликлиника
Поражать
Постамент
Постановление
Преданность
Представление
Предшественник
Преемник
Президент
Президиум
Прелестный
Премьера
Прения
Преобразование
Преследовать
Претвориться
Претендент
Претензия
Привилегия
Приобщиться
Приоритет
Проблема
Прогресс
Прогрессивный
Проект
Прожектор
Пролог
Прообраз
Пропорция
Просветительство
Просвещение
Прототип
Профессия
Пьедестал
Пьеса

 

Р
Разнообразие
Рассечённый
Рассчитывать
Расчёт
Реальный
Реванш
Регулировать
Режиссёр
Резолюция
Рекомендация
Реликвия
Ремонт
Репертуар
Репетиция
Репродукция
Репутация
Рессора
Реставрация
Рецензия
Риторика
Ровесник
Российский
Россия
Русский
Рябина

 

С
Самолюбие
Сверстник
Свидетельство
Сезон
Секретарь
Силуэт
Символ
Симфония
Сканер
Современник
Сожжённый
Созданный
Солидарность
Соловьиный
Соотечественник
Соразмерность
Специальность
Спокойный
Стипендия
Стратегия
Суббота
Сувенир

 

Т
Талантливый
Тенденция
Терраса
Тираж
Торжественный
Торжество
Традиция
Трамвай
Транслировать
Транспарант
Транспорт
Трасса
Троллейбус
Труженик

 

У
Удостоверение
Универмаг
Универсальный
Университет

 

Ф
Факультет
Фантазия
Фасад
Фейерверк
Фестиваль
Философия
Фильмотека
Фронтон

 

Х
Характер

 

Ц
Ценность

 

Ч
Чемпион
Честолюбивый

 

Ш
Шествовать

 

Э
Экипаж
Эксперимент
Экспериментировать
Эксплуатация
Экспрессивный
Экспрессия
Элемент
Эпилог
Эрудиция
Эстетический
Этикет  

А

Абзац

Абонемент

Абонент
Абориген
Авиапочта
Австралия
Автобиография
Агентство
Администрация
Адъютант
Азия
Аккомпанемент
Аккомпанировать
Аккумулятор
Аксессуар
Активный
Алгоритм
Аллегория
Алюминий
Америка
Амфитеатр
Аналитический
Аннотация
Аннулировать
Антагонизм
Антарктида
Аппаратура
Аппликация
Аптека
Аргумент
Ассистент
Ассортимент
Ассоциация
Асфальт
Аттестат
Аудитория
Африка

 

Б
Бадминтон
Балет
Балласт
Беззаветный
Беллетристика
Бетонный
Библиография
Благовонный
Благородство
Блестеть
Блистать
Будущее

 

В
Вернисаж
Верование
Вертикально
Взаимный
Вместительный
Внезапно
Воззрение
Восточнославянский
Всеобъемлющий
Встрепенуться
Выразительный

 

Г
Газификация
Галерея
Гениальный
Гений
Гигант
Гигантский
Гостиная
Гравюра
Гражданственность
Грейпфрут
Гуманизм
Гуманный

 

Д
Декоративный
Декорация
Деликатес
Демократический
Деятельный
Диапазон
Диафрагма
Дилетант
Дипломат
Дискуссия
Доклад
Драгоценный

 

Ё
Ёмкость

 

Ж
Желательный

 

З
Забытьё
Заведующий
Запечатлеть
Знаменитый

 

И
Игнорировать
Идеал
Идеальный
Идеологический
Идеология
Идиллия
Идти
Иллюстрация
Индивидуальный
Индикатор
Индоевропейский
Инициатива
Инопланетный
Интеллектуальный
Интеллигентность
Интеллигентный
Интенсивный
Инцидент
Исконно русский
Искусный
Искусственный
Исполинский
Исследовательский
Исчезающий

 

К
Караван
Карета
Карикатура
Каталог
Катастрофа
Классика
Классифицировать
Клише
Коварный
Колледж
Колонка
Колонна
Колорит
Колосс
Колоссальный
Комедия
Комиссия
Комментарий
Комментатор
Коммерция
Коммуникация
Коммюнике
Компенсация
Компетентный
Композиция
Компонент
Компрессия
Компромисс
Компьютер
Конкурент
Конкуренция
Консерватория
Конспект
Конспектировать
Констатировать
Континент
Кооператив
Коралл
Корректор
Кристалл
Кристальный

 

Л
Лабиринт
Лаборатория
Лаконизм
Лейтмотив
Лелеять
Либерализм
Ликвидировать
Лиловый
Лингвистика

 

М
Магнолия
Материальный
Мемориальный
Метеоролог
Механизатор
Мечтательный
Милосердие
Миндальный
Минимальный
Мировоззрение
Миропонимание
Мозаика
Мэрия
Мюзик-холл
Мятежный

 

Н
Накануне
Намерение
Направление
Напрягать
Национальный
Начинающий
Н (продолжение)
Невежественный
Недосягаемый
Недремлющий
Необходимость
Неоценимый
Неприхотливый
Несовершенство
Ничтожный

 

О
Обещание
Обличать
Обличительный
Образоваться
Овладеть
Одухотворять
Оказаться
Опера
Оператор
Операция
Оппозиция
Оппонент
Оптимист
Оранжерея
Организм
Ориентир
Ориентироваться
Освещённый
Оседать
Оскомина
Осторожный
Отражение
Отчаянный
Охарактеризовать
Очарование

 

П
Палисадник
Панорама
Параллельный
Парламент
Парламентский
Паутина
Персонаж
Пессимист
Печальный
Питательный
Планомерно
Повествовательный
Подзаголовок
Подобру-поздорову
Показаться
Поколение
Покровительство
Полемика
Политический
Полярный (день)
Понапрасну
Понаслышке
Поодиночке
Популярный
Посетитель
Постановление
Потомки
Праздный
Превосходство
Предание
Предыстория
Презентация
Президент
Презрительный
Преимущество
Прекратить
Преобразование
Привилегия
Привязанность
Прийти
Приоритет
Прогноз
Прогнозирование
Прогнозировать
Прогресс
Прогрессивный
Просветитель
Просвещённый
Прославлять
Просторный
Прототип
Процесс
Пьедестал

 

Р
Равнина
Радиофикация
Раскалённый
Расположить
Расстаться
Рассчитывать
Расчёт
Расщелина
Реактивный
Реакция
Реальный
Регулярно
Режиссёр
Резервы
Резолюция
Результат
Рекомендация
Ресурсы
Реферат
Референдум
Реформа
Рецензия
Решительный

 

С
Сбережение
Сдержанный
Селение
Силуэт
Символизировать
Симпозиум
Сиреневый
Систематизировать
Систематически
Совершенный
Совершённый
Сокровенный
Сокровищница
Сопротивляться
Сосредоточение
Сохранять
Социальный
Стабильный
Становиться
Стараться
Стремительный
Схоластика
Сэкономить

 

Т
Тайм-аут
Тезисы
Тенденция
Терроризм
Тождественный
Трагедия
Традиция
Транскрипция
Тысячелетие

 

У
Увещевать
Удивительный
Уединение
Упорядочить
Управлять
Утверждение
Ухитряться

 

Ф
Фарс
Фарфор
Фельетон
Фиаско
Филолог
Филология
Философия

 

Ц
Цивилизация
Цивилизованный
Цирюльник
Цитата

 

Ч
Часовня
Человечный
Чествовать
Чопорный
Чрезвычайный
Чувствовать

 

Ш
Шаблон

 

Э
Экзаменатор
Экземпляр
Экологический
Экология
Экономист
Экскурс
Экспедиция
Эксперимент
Экспресс
Экспрессивность
Экспрессия
Электрификация
Эпиграф
Эрудиция
Эстетический
Этимологический
Этимология
Эффект  

А

Абажур
 

Аббревиатура
Абзац
Абонемент
Абориген
Абстрактный
Автограф
Автострада
Адекватный
Адъюнкт
Ажиотаж
Айсберг
Академия
Акварель
Акклиматизация
Аккомпанемент
Аккомпаниатор
Аккорд
Аккордеон
Аккумулятор
Аккуратный
Аксессуар
Актуальный
Алеет (алый)
Аллегория
Аллея
Аллитерация
Альбатрос
Альманах
Альтернатива
Альфа-лучи
Алюминий
Амплитуда
Амплуа
Анафора
Анахронизм
Анекдот
Анналы
Аннотация
Антенна
Антициклон
Антология
Аплодисменты
Апогей
Апостол
Аппарат
Аппендицит
Аппетит
Аппликация
Артикуляция
Артиллерия
Архаизм
Асессор
Асимметрия
Ассамблея
Атолл
Аттестат
Аттракцион
Аудитория
 

 

Б
Бадминтон
Базар
Балл (отметка)
Баллада
Балласт
Баллон
Барельеф
Барокко
Баррикада
Бархат
Бассейн
Батальон
Батискаф
Без вести (пропасть)
Без просвета
Без разбору
Без спросу
Без толку
Без удержу
Без устали
Безалаберный
Безапелляционный
Безжалостный
Безошибочно
Безынициативный
Безынтересный
Безыскусный
Безысходный
Белиберда
Белладонна
Белорус
Бельэтаж
Бескозырка
Беспрецедентный
Бесприданница
Беспроцентно-выигрышный
Бессонница
Бесспорный
Бессчетный
Бесчувственный
Бетон
Бефстроганов
Бечева
Биатлон
Бидон
Биллион
Бильярд
Биография
Благословить
Бледно-розовый
Блеснуть
Близкородственный
Блокпост
Бомбардировщик
Бонбоньерка
Бороздчатый
Брандспойт
Бриллиант (брильянт)
Букинист
Буланый
Бумеранг
Бухгалтер
Бюллетень
 

 

В
В диковинку
В насмешку
В обнимку
В обрез
В обтяжку
В обхват
Ва-банк
Вагоностроительный
Вакуум
Вакханалия
Варежка
Ваттметр
Вблизи
Вбок
Вброд
Вверх
Ввиду (предлог)
Вволю
Ввысь
Вдалеке
Вдобавок
Вдогонку
Вдребезги
Вегетарианский
Велеречивый
Великоросс
Великорус
Веранда
Вермишель
Вернисаж
Вертишейка
Верфь
Вестибюль
Винегрет
Виньетка
Виолончель
Вкось
Вкрутую
Влёт
Вмиг
Внакидку
Внакладе
Внешкольный
Вниз
Вничью
Вновь
Во всеоружии
Во всеуслышание
Вовек
Водоросль
Военачальник
Вожжи
Впервые
Вперевалку
Впереди
Вперемежку (попеременно чередуясь, перемежаясь)
Вперемешку (в смешанном виде, в беспорядке)
Вперёд
Вплавь
Вплотную (нареч.)
Вповалку
Вполголоса
Вполоборота
Вполсилы
Впоследствии
Впотьмах
Вправо
Впредь
Вприглядку
Вприпрыжку
Вприсядку
Впритык
Вразбивку
Вразвалку
Врасплох
Врассыпную (нареч.)
Всерьёз
Вслепую (нареч.)
Вслух
Вспять
Втёмную
Втихомолку
Второпях
Втрое
Втроём
Втройне
 

 

Г
Габарит
Гардероб
Генеалогия
Гигиена
Гипербола
Горемыка
Градация
Грамм
Грипп
Группа
Гуашь
Гуттаперча
 

 

Д
Да здравствует
Девяносто
Декларация
Дельтаплан
Деривация
Дефицит
Джентльмен
Диктант
Диктофон
Дисквалификация
Диссертация
Диссонанс
Дифирамб
До отвала
До отказа
До сих пор
До упаду
Довлеть
Доминанта
Доныне
Дотла
Древнерусский
Дрожжи
 

 

Е
Евангелие
Евразийский
Ежовый
Еретик
 

 

Ж
Жакет
Жасмин
Желатин (не желантин)
Жёлоб
Жёлудь
Жёрдочка
Жокей
Жонглёр
Жор
Жужелица
Жюри
 

 

З
За здравие
За пазухой
За полдень
Замуж
Запанибрата
Запятая
Защёлка
Званый
Здравствуй(те)
Землетрясение
Златокованый
Златотканый
Зодиак
 

 

И
Иван-да-марья
Иван-чай
Идиллия
Идиома
Иероглиф
Иждивенчество
Извечно
Издавна
Издревле
Изжога
Изморозь (род инея)
Изморось (очень мелкий дождь)
Изнутри
Иллюзия
Иллюминация
Иллюстрация
Иммунитет
Ингредиент
Инкассатор
Интеллект
Интеллигент
Инфинитив
Инъекция
Ипподром
Искусный
Исподтишка
 

 

Й
Йог
Йогурт
Йод
 

 

К
Кавалькада
Какаду
Какофония
Калейдоскоп
Календарь
Каллиграфия
Калькулятор
Каньон
Касса
Кассета
Катавасия
Килограмм
Километр
Класс
Клише
Коврижка
Коллизия
Коллоквиум
Колонна
Колоннада
Комментарий
Композиция
Компромисс
Контекст
Контригра
Конференция
Коралл
Корчёвка
Коттедж
 

 

Л
Лабиринт
Ландшафт
Луноход
 

 

М
Мавзолей
Магнолия
Мажорный
Майонез
Макулатура
Мандарин
Манипуляция
Маскарад
Масленица
Массаж
Мачеха
Медальон
Металл
Металлолом
Метаморфоза
Метафора
Метеоролог
Метрдотель
Миллион
Миротворец
Морфология
Моцион
Мэр
 

 

Н
На авось
На бегу
На глаз
На износ
На плаву
На подбор
На скаку
На-горе
Набело
Наверх
Навечно
Навзничь
Навзрыд
Наглухо
Надвое
Наедине
Назло
Наизнанку
Наизусть
Наискосок
Наискось
Наитие
Наперебой
Наперевес
Наперегонки
Наперерез
Наперехват
Напролом
Нараспев
Нарцисс
Наряду
Насквозь
Насмарку
Наугад
Наудалую
Начистоту
Не к добру
Не к спеху
Не по себе
Не с руки
Небылица
Невтерпёж
Недоучка
Ненароком
Неологизм
Ни в коем случае
Ничком
Новелла
Ностальгия
 

 

О
Оазис
Обелиск
Обогащать
Общо
Объект
Озон
Оккупация
Оранжерея
Орфограмма
Орфография
Орфоэпия
 

 

П

Павильон
Пакгауз
Палеограф
Палисадник
Пантомима
Папоротник
Параграф
Парашют
Пассаж
Пассажир
Патронташ
Пейзаж
Перекати-поле
Периферия
Перпендикуляр
Пескарь
Пессимист
По-иному
Побоку
Под мышкой
Полицмейстер
Понтон
Презентация
Пресса
Престиж
Притча
Пропаганда
Пудинг
 

 

Р
Равелин
Рафинад
Ремарка
 

 

С
С разбегу
С разлёту
С размаху
Саванна
Сам не свой
Санаторий
Сандалия
Сарафан
Сбоку
Священник
Семантика
Семинар
Симметрия
Снегирь
Спроста
 

 

Т
Такелаж
Тамада
Танцор
Телетайп
Темперамент
Тушёнка
Тушь
 

 

У
Уездный
Университет
Ураган
 

 

Ф
Фабула
Фаэтон
Фейерверк
Фельдъегерь
Фестиваль
Философ
Фонтан
 

 

Х
Халат
Хлеб-соль
Хлестать
Хлёсткий
Худо-бедно
 

 

Ц
Целлофан
Целлюлоза
Центнер
Циклон
Цилиндр
Циферблат
Цыган
Цыкать
Цып-цып
Цыпки
Цыплёнок
Цыпочки
Цыц
 

 

Ч
Часовня
Чемпион
Четыреста
 

 

Ш
Шаблон
Шампиньон
Шарада
Шасси
Шеренга
Шов
Шорох
Шпаргалка
 

 

Щ
Щедроты
Щеколда
Щупальца
 

 

Э
Эвкалипт
Эволюция
Эвфемизм
Эгида
Эквивалент
Экзамен
Экземпляр
Экспрессия
Элегия
Эликсир
Эпиграмма
Эпилог
 

 

Ю
Юннат
Юный
 

 

Я
Явственный
Ядрёный
Якобы
Январский
Яство
Ятаган 

А

Абажур

Аббревиатура
Абзац
Абонемент
Абориген
Абстрактный
Автограф
Автострада
Агентство
Адекватный
Адъюнкт
Адъютант
Ажиотаж
Айсберг
Академия
Акварель
Акклиматизация
Аккомпанемент
Аккомпаниатор
Аккорд
Аккордеон
Аккумулятор
Аккуратный
Аксессуар
Актуальный
Алеет (алый)
Аллегория
Аллея
Аллитерация
Альбатрос
Альманах
Альтернатива
Альфа-лучи
Алюминий
Амплитуда
Амплуа
Анафора
Анахронизм
Анекдот
Анналы
Аннотация
Антенна
Антициклон
Антология
Аплодисменты
Апогей
Апостол
Апофеоз
Аппарат
Аппендицит
Аппетит
Аппликация
Артикуляция
Артиллерия
Архаизм
Асессор
Асимметрия
Ассамблея
Ассистент
Атолл
Аттестат
Аттракцион
Аудитория
 
Б
Бадминтон
Базар
Балл (отметка)
Баллада
Балласт
Баллон
Барельеф
Барокко
Баррикада
Бархат
Бассейн
Батальон
Батискаф
Без вести (пропасть)
Без просвета
Без разбору
Без спросу
Без толку
Без удержу
Без устали
Безалаберный
Безапелляционный
Безжалостный
Безошибочно
Безынициативный
Безынтересный
Безыскусный
Безысходный
Белиберда
Белладонна
Белорус
Бельэтаж
Бескозырка
Беспрецедентный
Бесприданница
Беспроцентно-выигрышный
Бессонница
Бесспорный
Бессчетный
Бесчувственный
Бетон
Бефстроганов
Бечева
Биатлон
Бидон
Бизнесмен
Биллион
Бильярд
Биография
Благословить
Бледно-розовый
Блеснуть
Близкородственный
Блокпост
Бомбардировщик
Бонбоньерка
Бороздчатый
Брандспойт
Бриллиант (брильянт)
Букинист
Буланый
Бумеранг
Бухгалтер
Бюллетень
 
В

В диковинку
В насмешку
В обнимку
В обрез
В обтяжку
В обхват
Ва-банк
Вагоностроительный
Вакуум
Вакханалия
Варежка
Ваттметр
Вблизи
Вбок
Вброд
Вверх
Ввиду (предлог)
Вволю
Ввысь
Вдалеке
Вдобавок
Вдогонку
Вдребезги
Вегетарианский
Велеречивый
Великоросс
Великорус
Веранда
Вермишель
Вернисаж
Вертишейка
Верфь
Вестибюль
Винегрет
Виньетка
Виолончель
Вкось
Вкрутую
Влёт
Вмиг
Внакидку
Внакладе
Внешкольный
Вниз
Вничью
Вновь
Во всеоружии
Во всеуслышание
Вовек
Водоросль
Военачальник
Вожжи
Воззрение
Впервые
Вперевалку
Впереди
Вперемежку (попеременно чередуясь, перемежаясь)
Вперемешку (в смешанном виде, в беспорядке)
Вперёд
Вплавь
Вплотную (нареч.)
Вповалку
Вполголоса
Вполоборота
Вполсилы
Впопыхах
Впоследствии
Впотьмах
Вправо
Впредь
Вприглядку
Вприпрыжку
Вприсядку
Впритык
Вразбивку
Вразвалку
Врасплох
Врассыпную (нареч.)
Всерьёз
Вслепую (нареч.)
Вслух
Вспять
Втёмную
Втихомолку
Второпях
Втрое
Втроём
Втройне
 
Г

Габарит
Гардероб
Генеалогия
Гигиена
Гипербола
Горемыка
Градация
Грамм
Грейпфрут
Грипп
Группа
Гуашь
Гуттаперча
 
Д

Да здравствует
Дебаты
Девяносто
Декларация
Дельтаплан
Деривация
Дефицит
Джентльмен
Диктант
Диктофон
Дипломат
Дисквалификация
Диссертация
Диссонанс
Дифирамб
До отвала
До отказа
До сих пор
До упаду
Довлеть
Доминанта
Доныне
Достопримечательность
Дотла
Древнерусский
Дрожжи

Е

Евангелие
Евразийский
Ежовый
Еретик
 

Ё

Ёмкость
 

Ж

Жакет
Жасмин
Желатин (не желантин)
Жёлоб
Жёлудь
Жёрдочка
Жокей
Жонглёр
Жор
Жужелица
Жюри
 
З

За здравие
За пазухой
За полдень
Замуж
Запанибрата
Запятая
Защёлка
Званый
Здравствуй(те)
Землетрясение
Златокованый
Златотканый
Зодиак
 
И

Иван-да-марья
Иван-чай
Идиллия
Идиома
Иероглиф
Иждивенчество
Извечно
Издавна
Издревле
Изжога
Изморозь (род инея)
Изморось (очень мелкий дождь)
Изнутри
Иллюзия
Иллюминация
Иллюстрация
Иммунитет
Ингредиент
Инкассатор
Интеллект
Интеллигент
Инфинитив
Инъекция
Ипподром
Искусный
Исподтишка
Исследовательский
 
 
Й

Йог

Йогурт
Йод
 
К

Кавалькада
Какаду
Какофония
Калейдоскоп
Календарь
Каллиграфия
Калькулятор
Каньон
Касса
Кассета
Катавасия
Килограмм
Километр
Класс
Клише
Коврижка
Коллизия
Коллоквиум
Колонна
Колоннада
Комментарий
Компетентный
Композиция
Компромисс
Контекст
Контригра
Конференция
Коралл
Корчёвка
Коттедж
 
Л

Лабиринт

Ландшафт
Луноход
 
М

Мавзолей
Магнолия
Мажорный
Майонез
Макулатура
Мандарин
Манипуляция
Маскарад
Масленица
Массаж
Мачеха
Медальон
Металл
Металлолом
Метаморфоза
Метафора
Метеоролог
Метрдотель
Миллион
Миротворец
Морфология
Моцион
Мультимедиа
Мэр
 
Н

На авось
На бегу
На глаз
На износ
На плаву
На подбор
На скаку
На-горе
Набело
Наверх
Навечно
Навзничь
Навзрыд
Наглухо
Надвое
Наедине
Назло
Наизнанку
Наизусть
Наискосок
Наискось
Наитие
Наперебой
Наперевес
Наперегонки
Наперерез
Наперехват
Напролом
Нараспев
Нарцисс
Наряду
Насквозь
Насмарку
Наугад
Наудалую
Начистоту
Не к добру
Не к спеху
Не по себе
Не с руки
Небылица
Невтерпёж
Недоучка
Ненароком
Неологизм
Ни в коем случае
Ничком
Новелла
Ностальгия
 
О

Оазис
Обелиск
Обогащать
Общо
Объект
Озон
Оккупация
Оранжерея
Орфограмма
Орфография
Орфоэпия
 

П

Павильон
Пакгауз
Палеограф
Палисадник
Пантомима
Папоротник
Параграф
Парашют
Пассаж
Пассажир
Патронташ
Пейзаж
Перекати-поле
Периферия
Перпендикуляр
Пескарь
Пессимист
По-иному
Побоку
Под мышкой
Подобру-поздорову
Полицмейстер
Понаслышке
Понтон
Презентация
Пресса
Престиж
Притча
Прожектор
Пропаганда
Пудинг
 
Р

Равелин
Рафинад
Ремарка
 
С

С разбегу
С разлёту
С размаху
Саванна
Сам не свой
Санаторий
Сандалия
Сарафан
Сбоку
Священник
Семантика
Семинар
Симметрия
Снегирь
Сожжённый
Спроста
 
Т

Такелаж
Тамада
Танцор
Телетайп
Темперамент
Тушёнка
Тушь
 
У

Уездный
Университет
Ураган
 
Ф

Фабула
Фаэтон
Фейерверк
Фельдъегерь
Фестиваль
Философ
Фонтан
 
Х

Халат
Хлеб-соль
Хлестать
Хлёсткий
Худо-бедно
 
Ц

Целлофан

Целлюлоза
Ценность
Центнер
Циклон
Цилиндр
Циферблат
Цыган
Цыкать
Цып-цып
Цыпки
Цыплёнок
Цыпочки
Цыц
 
Ч

Часовня
Чемпион
Четыреста
 
Ш

Шаблон
Шампиньон
Шарада
Шасси
Шеренга
Шов
Шорох
Шпаргалка

Щ

Щедроты
Щеколда
Щупальца
 
Э

Эвкалипт
Эволюция
Эвфемизм
Эгида
Эквивалент
Экзамен
Экземпляр
Экспрессия
Элегия
Эликсир
Эпиграмма
Эпилог
Этикет
 
Ю

Юннат

Юный
 
Я

Явственный
Ядрёный
Якобы
Январский
Яство
Ятаган 

FC Barcelona Foundation, Reach Out To Asia и ЮНИСЕФ запускают кампанию «1 из 11» | Пресс-центр

Пресс-релиз

Фонд футбольного клуба Барселона, Reach Out To Asia и ЮНИСЕФ запускают кампанию «1 из 11»

НЬЮ-ЙОРК, 9 января 2015 г. — Фонд FC Barcelona, ​​Reach Out To Asia (ROTA) и ЮНИСЕФ сегодня начали кампанию «1 из 11» по расширению образовательных возможностей для маргинализированных детей в Бангладеш, Индонезии и Непале с целью: расширяется в большее количество стран.

Во всем мире каждый 11-й ребенок младшего школьного возраста — или 58 миллионов из 650 миллионов детей — не посещает школу. Большинство из них относятся к числу наиболее обездоленных и уязвимых: дети, живущие в районах, затронутых конфликтом; дети в крайней бедности; дети с ограниченными возможностями; дети из коренных общин. Кроме того, во многих школах не существует спортивных программ, хотя исследования показали, что включение занятий спортом в школьные программы может вдохновить детей посещать школу и оставаться в ней, привести к улучшению физического здоровья и поможет улучшить их оценки.

Кампания «1 из 11» будет собирать средства за счет индивидуальных пожертвований и крупного художественного аукциона на Sotheby’s в Лондоне в четверг, 12 февраля, на котором будут представлены подаренные работы известных художников, включая Такаши Мураками, Дэмиена Херста, Джеффа Кунса, Ричарда Серра и Ширин Нешат. Херст и Мураками создали специально заказанные произведения искусства с изображением Лионеля Месси, игрока ФК «Барселона», посла доброй воли ЮНИСЕФ и президента Фонда Лионеля Месси. Мураками разработал логотип кампании.

Отдавая свой голос и свои спортивные способности «1 из 11», Месси и международный чемпион по теннису и посол доброй воли ЮНИСЕФ Серена Уильямс запустила фильм кампании № 1 из 11 и испытание «Keep Ups», побуждающее людей держать мяч в руках в воздухе минимум одиннадцать касаний.

Специальная глобальная премьера фильма кампании, в которой Месси и Уильямс пытаются выполнить свой собственный вызов «Keep Ups», состоится в перерыве между таймами на больших экранах стадиона «Камп Ноу» во время матча ФК «Барселона» и «Атлетико Мадрид» в воскресенье, 11 числа. Январь.

Средства, собранные «1 из 11», первоначально будут направлены на пилотные образовательные программы в трех странах. В Индонезии кампания будет поддерживать школы в шести округах, включая детей с ограниченными возможностями. В Непале ЮНИСЕФ работал с правительством, чтобы определить 10 приоритетных районов, которые будут предлагать спортивные программы для детей до средней школы, в частности, направленные на устранение социальных барьеров для детей с ограниченными возможностями и их включение в школу. В Бангладеш кампания будет сосредоточена на охвате детей, не посещающих школу.

Посредством челленджа «Keep Ups» Месси и Уильямс приглашают своих поклонников и последователей присоединиться, делать пожертвования на кампанию и делиться своими собственными «Keep Ups» в социальных сетях и на сайте www.1in11.org.

Лионель Месси сказал:
«Я поддерживаю кампанию 1 из 11, потому что считаю, что каждый ребенок имеет право реализовать свой потенциал и реализовать свои мечты. Образование имеет основополагающее значение для этого, но миллионы детей во всем мире не ходят в школу и не получают того старта в жизни, на который они имеют право.

«Я верю, что с помощью спорта мы можем научить ценностям уважения, командной работы и усилий и, в конечном итоге, вдохновить детей посещать школу и продолжать обучение, чтобы они получали качественное образование, которое вооружит их навыками, которые им необходимы в жизни».

Серена Уильямс сказала:
«Во многих странах мы считаем само собой разумеющимся, что каждый ребенок имеет право на получение качественного образования, но« каждый одиннадцатый ребенок »во всем мире не пользуется этим правом — и без него может никогда не раскрыть свой потенциал », — сказал Уильямс.«Нам нужно дать толчок глобальному прогрессу и свести это число к нулю, чтобы у каждого ребенка был шанс учиться».

Такаши Мураками сказал:
«Я рад возможности поддержать кампанию« 1 из 11 », пожертвовав свои работы на аукцион и разработав логотип глобальной кампании. Я знаю, что деньги, собранные в ходе кампании, пойдут на помощь некоторым из наиболее маргинализированных и уязвимых детей во всем мире.

«’ 1 из 11 ’вдохновит мир на то, что интеграция спорта и игры в образование может стать катализатором для раскрытия потенциала ребенка».

Исполнительный директор ЮНИСЕФ Энтони Лейк сказал:
«Каждый ребенок имеет право учиться, играть и расти — и кампания« 1 из 11 »поможет большему количеству детей в этом. Мы рады работать вместе с FC Barcelona и ROTA, чтобы привлечь больше детей в класс и улучшить качество обучения, которое они там получают ».

Президент ФК «Барселона» Хосеп Мария Бартомеу сказал:
«Для Фонда ФК« Барселона »большая честь участвовать в кампании« 1 из 11 »вместе с ЮНИСЕФ и РОТА.Как известно, «Барса» — это «больше, чем клуб», и это означает, что у нас есть социальная ответственность, выходящая за рамки спорта. Эта социальная сила необходима для понимания того, кто мы и что представляем. Это партнерство — новый шаг вперед для нашего Фонда в достижении общей цели сокращения числа детей, не имеющих доступа к базовому образованию. Кроме того, спорт будет играть важную роль в этой работе, и мы гордимся этим фактом, так как спорт и образование всегда были частью идентичности нашего клуба »

Директор ROTA Эсса Аль Маннаи сказала:
«Для ROTA большая честь принимать участие в кампании« 1 из 11 »с ЮНИСЕФ и Фондом футбольного клуба Барселона.Эта кампания будет способствовать развитию видения ROTA мира, в котором все молодые люди будут иметь доступ к образованию и обучению, в которых они нуждаются, чтобы полностью реализовать свой потенциал и сформировать развитие своих сообществ. ROTA широко признана во всей Азии за предоставление технической поддержки и финансирования образования в наиболее маргинализированных сообществах, особенно направленных на возвращение детей в школу в посткризисных условиях. Мы помогаем восстанавливать школы и повышать квалификацию учителей, а также поощряем использование спорта в качестве инструмента для достижения доступа к образованию и его качества, поскольку мы твердо верим в силу спорта.Наши программы всегда реализуются в партнерстве с затронутыми сообществами и организациями-единомышленниками, которые разделяют схожие цели и имеют общие обязательства. Благодаря «1 из 11» мы сможем работать с нашими партнерами для достижения максимального воздействия на жизнь детей, не посещающих школу ».

Посетите 1in11.org, чтобы поддержать кампанию, посмотреть фильм о кампании Месси и Уильямса и принять участие в испытании # 1in11 Keep Ups.

###

Для заметок редакции:

«1 из 11» — это уникальное партнерство трех всемирно признанных организаций для решения этой проблемы.Фонд ФК Барселона, Reach Out To Asia (ROTA) и ЮНИСЕФ объединились в рамках долгосрочного партнерства, которое позволит использовать возможности спорта и игр в образовании для поддержки общей цели — помочь миллионам девочек и мальчиков реализовать свой потенциал с помощью качественное образование. Все три партнера будут использовать свои соответствующие сети, опыт и возможности для реализации образовательных программ и сбора средств и повышения осведомленности, чтобы помочь каждому ребенку полностью раскрыть свой потенциал.

Следующие художники вложили свое время, талант и работы в аукцион «1 из 11» Sotheby’s в поддержку кампании:
• Цай Го Цян
• Дэмиен Херст
• Диа Аззави
• eL Seed
• Этель Аднан
• Франческо Веццоли
• Джефф Кунс
• Дженни Хольцер
• Люк Туйманс
• Манал Аль Доваян
• Марк Ньюсон
• Ричард Серра
• Ширин Нешат
• Такаши Мураками
• Ваэль Шоки
• Ян Пей-Минг
• Юсефинг Ахмад

The О партнерах

Фонд ФК «Барселона»
С 1994 года Фонд ФК «Барселона» разрабатывает и поддерживает проекты, в которых спорт используется для формирования позитивного отношения и ценностей у детей и подростков.Фонд поддерживается клубом, его игроками и тренерским штабом. Мы считаем, что опыт и ценности, приобретенные в ходе занятий спортом, могут способствовать развитию здоровых и счастливых детей, поэтому мы поддерживаем «1 из 11».

Reach Out To Asia (ROTA)
Reach Out To Asia — неправительственная организация в рамках Qatar Foundation — частной некоммерческой организации, основанной в 1995 году. Qatar Foundation основан на том принципе, что Ресурс — это потенциал своих людей, и он стремится развивать его на международном уровне посредством прогрессивного образования, исследований и обеспечения благосостояния общества.Миссия ROTA — распространить эту помощь на Азию.

ЮНИСЕФ

ЮНИСЕФ продвигает права и благополучие каждого ребенка во всем, что мы делаем. Вместе с нашими партнерами мы работаем в 190 странах и территориях, чтобы претворить это обязательство в практические действия, сосредоточив особые усилия на охвате наиболее уязвимых и изолированных детей на благо всех детей во всем мире. Для получения дополнительной информации о ЮНИСЕФ и его работе посетите: http: //www.unicef.орг.

Следуйте за нами в Twitter и Facebook

За дополнительной информацией обращайтесь:
• Blue Rubicon, Лондон, тел .: +44 20 7260 2700, [email protected]
• Элисса Джобсон, ЮНИСЕФ в Нью-Йорке, тел: + 1212 326 7585, [email protected]
• Chemi Teres, FCB, тел .: +34 619508447, [email protected]
• Мохаммед А Дабван Саиф, РОТА, тел .: +97 433300670, [email protected]. qa

Сколько людей болеют диабетом? — Diabetes Daily

Global Diabetes Statistics

Во всем мире наблюдается рост заболеваемости диабетом как 1-го, так и 2-го типа.Согласно Атласу диабета Международной федерации диабета (IDF), вот общие показатели, включая как тип 1, так и тип 2:

  • 415 миллионов взрослых страдают диабетом (1 из 11 взрослых)
  • К 2040 году 642 миллиона взрослых (1 в 10 взрослых), как ожидается, будут иметь диабет
  • 46,5% тех, у кого диабет не диагностирован
  • 1 из 7 рождений страдает гестационным диабетом
  • 542 000 детей страдают диабетом 1 типа
  • 12% мировых расходов на здравоохранение тратится диабет (673 миллиарда долларов)

Вы можете увидеть интерактивную карту глобальной статистики диабета на сайте IDF.

Фото: Международная федерация диабета

Статистика диабета по странам

США

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), самые свежие данные за 2012 год (источник):

  • 29 миллионов человек в США (9,3%) страдают диабетом 1 или 2 типа.
  • 1,7 миллиона человек в возрасте 20 лет и старше были впервые диагностированы с диабетом типа или типа 2 в 2012 году.
  • Взрослые нелатиноамериканские чернокожие, латиноамериканцы и американские индейцы / коренные жители Аляски примерно в два раза чаще имеют диагноз той или иной формы диабет у взрослых белых неиспаноязычных стран.
  • 208 000 человек моложе 20 лет были диагностированы диабетом 1 или 2 типа.
  • 86 миллионов взрослых в возрасте 20 лет и старше страдают преддиабетом.
  • Процент взрослых в США с предиабетом аналогичен среди неиспаноязычных белых (35 процентов), неиспаноязычных чернокожих (39 процентов) и латиноамериканцев (38 процентов).

Подобные данные доступны из исследования под названием «Тенденции распространенности и заболеваемости диагностированным диабетом среди взрослых в возрасте от 20 до 79 лет», США, 1980–2012 годы, опубликованного в журнале Американской медицинской ассоциации (JAMA).

Это исследование показало, что от 49% до 52% взрослого населения страдали диабетом или преддиабетом. Затем последовала самая ошеломляющая цифра: 83% взрослых старше 65 лет страдают диабетом или преддиабетом! К счастью, авторы этого исследования отмечают, что распространенность диабета, возможно, снизилась.

Среди других хороших новостей, уровень недиагностированного диабета снизился с 40% в период с 1988 по 1994 год до 31% в 2011 и 2012 годах. Это означает, что мы улучшаем скрининг на диабет, и все больше людей получают доступ к медицинской помощи. .

Соединенное Королевство

Каждый год правительство Великобритании публикует ежегодный информационный бюллетень по диабету, основанный на обследовании системы качества и результатов (QOF). По состоянию на 2015 год общее количество людей составляет примерно 3,5 миллиона человек:

  • 2 913 538 в Англии страдают диабетом
  • 8 836 в Северной Ирландии страдают диабетом
  • 183 348 Уэльс имеют диабет
  • 271 312 в Шотландии страдают диабетом
Канада

Согласно данным Правительство Канады: «Диабет 2 типа — одно из самых быстрорастущих заболеваний в Канаде, ежегодно регистрируется более 60 000 новых случаев.Девять из десяти людей с диабетом страдают диабетом 2 типа. Хорошая новость заключается в том, что диабет 2 типа можно предотвратить или отложить, сделав выбор в пользу здорового образа жизни…. По оценкам, около двух миллионов взрослых канадцев страдают диабетом. Треть этих людей не подозревают о своем заболевании. Диабет является седьмой по значимости причиной смерти в Канаде, а стоимость диабета оценивается в 9 миллиардов долларов в год ».

Китай

Согласно данным о распространенности и контроле диабета у взрослых в Китае, опубликованным в JAMA, в настоящее время в Китае уровень диабета выше, чем в Соединенных Штатах.Приблизительно 11,6% взрослых китайцев страдают диабетом, в общей сложности 114 миллионов человек. Около одной трети всех людей с диабетом сейчас проживает в Китае.

Индия

Согласно Атласу диабета IDF, более 65,1 миллиона человек страдают диабетом, по сравнению с 50,8 миллионами в 2010 году.

Инфографика статистики диабета США

Фото предоставлено Центрами по контролю и профилактике заболеваний

NOVA | Самая смертоносная авиакатастрофа | Насколько рискованны полеты?

Попытка определить, велик ли конкретный риск или мала, — в общем, рискованная. бизнес.Это намного больше, чем вы думаете. Полеты на самолетах — это в данном случае. Можно было подумать, что можно просто узнать числа — шансы — и все. Ежегодный риск погибнуть в самолете катастрофа для среднего американца составляет примерно 1 из 11 миллионов. Исходя из этого, риск выглядит довольно незначительным. Сравните это, например, с ежегодным риском погиб в автокатастрофе для среднего американца, что составляет примерно 1 к 5000.

Но если подумать об этих цифрах, сразу возникают проблемы.Первый из все, вы не средний американец. Никто не является. Некоторые люди летают больше, а некоторые меньше летают, а некоторые вообще не летают. Итак, если вы возьмете общее количество людей погибших в авиакатастрофах коммерческих самолетов, и разделить это на общую численность населения, результат, риск для среднего американца, может быть хорошим общим ориентиром для независимо от того, велик ли риск или мал, но он не зависит от вашего личного риск.

Тогда возникает еще одна проблема с числами: какой знаменатель вы используете? (Для людей с математическими проблемами, таких как я, это число внизу дробная часть.) Вы можете рассчитать риск полета по:

  1. Разделив количество умерших людей на общее количество людей, которые дает вам риск для обычного человека;
  2. Делим количество пострадавших на общее количество вылетов всех пассажиры взяли, что дает риск на рейс;

или

  1. Разделив количество жертв на общее количество миль, все они летели, что дает вам риск на милю.

Все они дают точные числа, но какое из них наиболее важно для вас зависит от ваших личных схем полета.Некоторые летчики слишком коротки например, перелеты, а некоторые занимают более длительные сроки. Поскольку подавляющее большинство из немногих авиакатастроф, которые действительно происходят, происходят в связи с взлетами и приземления, риск меньше зависит от того, как далеко вы летите, а больше от того, как часто. Если вы часто летаете, то риск на рейс означает больше. Для тех, кто летает нечасто на дальние расстояния, риск на милю означает больше. Частый, Летчик-дальнобойщик захочет рассмотреть и то, и другое.

Вот еще одна проблема, связанная с риском полета: вы рассчитываете риск из расчета на один год, или в среднем на пять лет, или на 10, или на 20? Наиболее лет авиакатастроф не происходит, или, по крайней мере, очень мало.Итак, количество жертв в год резко возрастает в годы, когда случаются аварии. Просто посмотрите на всплески числа смертей в результате авиакатастроф по годам на графике на верно.

Восприятие риска — это не просто факты.

Так что рассчитывать годовой риск может быть ошибкой. Один действительно плохой год был бы перекосить числа в сторону более пугающих. Год без сбоев делает это похоже, это ноль. Но если вы усредните, скажем, за пять или десять лет, некоторые другие факторы мутят воду.За последние пять лет коэффициенты безопасности измененный. Усовершенствованный метеорологический радар был установлен около крупных аэропортов, а новый Правила FAA вступили в силу. Среднее значение за 10 лет тоже может вводить в заблуждение. Это будет включать аберрацию 11 сентября 2001 г.

Несмотря на все эти предостережения, цифры — отличный способ снизить риск в целом. перспективы, и нет никаких сомнений в том, что по большинству показателей полет менее рискованный способ путешествовать, чем большинство других. Но подождите: как раз тогда, когда вы думали, что это было безопасно использовать числа, чтобы оценить риск в перспективе… Цифры не единственные способом — даже не самым важным — мы судим, чего следует бояться. Восприятие риска — это не просто факты.

Это также связано с другими вещами, которые мы знаем (например, авиакомпании финансовые проблемы) и наш опыт (может быть, вы пережили действительно страшный, бурный полет один раз) и обстоятельства нашей жизни (жена боялась летать больше, когда наши детки были маленькими). И в довершение всего несколько общих характеристик сделать одни риски более пугающими, чем другие.

Исследователи в области психологии, такие как Пол Слович и Барух Фишхофф, обнаружили, что когда у нас есть контроль (например, когда мы ведем машину), мы меньше боимся, и когда мы у нас нет контроля (например, когда мы летим), мы боимся больше. Это наверное объясняет, почему в первые несколько месяцев после терактов 11 сентября меньше людей летало и все больше людей предпочли водить машину. Вождение с его чувством контроля чувствует безопаснее. Исследования Корнельского университета и Мичиганского университета показывают, что между 700 и 1000 человек погибли в автокатастрофах с октября по Декабря 2001 г., чем за те же три месяца годом ранее.

Еще один «фактор чувств», который влияет на наше восприятие риска, — это осознанность. В чем больше мы осознаем риск, тем больше мы озабочены этим. Что объясняет почему, когда в новостях рассказывается об авиакатастрофе, многим из нас, даже несмотря на то, что одна авария не изменила общий статистический риск много.

Люди также более чувствительны к катастрофическим рискам, которые убивают люди сразу в одном месте, чем мы говорим о рисках, которые носят хронический характер, где жертвы разбросаны по пространству и / или времени.Авиакатастрофы, поэтому привлекает больше внимания средств массовой информации, чем, скажем, болезнь сердца, от которой умирает 2200 люди в Соединенных Штатах каждый день, просто не все в одном месте в одном момент.

Затем есть фактор, который исследователи называют страхом, который, по сути, мера страдания. Чем ужаснее / болезненнее / противнее способ умереть, тем больше мы, вероятно, будем бояться этого. Что происходит с людьми в авиакатастрофе, кажется довольно высоко в списке ужасных / болезненных / неприятных путей. Это звучит много хуже — и страшнее — чем, например, умереть от болезни сердца, даже хотя вероятность умереть от сердечных заболеваний намного выше (1 из 400 на год, для среднего американца.)

Таким образом, задача принятия обоснованного решения о риске полета: или какой-либо риск, заключается в том, чтобы сбалансировать эти три компонента — цифры о том, что риск (особенно те, которые наиболее актуальны для вас), все остальное мы знать и наши жизненные обстоятельства, и эмоциональные чувства, которые вызывает риск. Таким образом, наш выбор, например, летать или водить машину, будет включать в себя то, что подходит для каждого из нас, но мы также надеемся, что он будет больше соответствовать научные факты, и это должно помочь нам жить более здоровой и долгой жизнью.

Статистика избыточного веса и ожирения | NIDDK

На этой странице:

Этот контент описывает распространенность избыточного веса и ожирения в Соединенных Штатах.

Определение избыточного веса и ожирения

Человек, чей вес превышает нормальный вес с поправкой на рост, описывается как человек с избыточным весом или ожирением. 1

Быстрые факты

По данным Национального исследования здоровья и питания (NHANES), 2013–2014 гг. 2,3,4,5

  • Считается, что более 1 из 3 взрослых страдают избыточным весом.
  • Считается, что более 2 из 3 взрослых страдают избыточным весом или ожирением.
  • Считается, что более 1 из 3 взрослых страдают ожирением.
  • Считается, что примерно 1 из 13 взрослых страдает крайним ожирением.
  • Считается, что примерно каждый шестой ребенок и подросток в возрасте от 2 до 19 лет страдает ожирением.

Использование индекса массы тела (ИМТ) для оценки избыточной массы тела и ожирения

ИМТ

— это инструмент, наиболее часто используемый для оценки и скрининга избыточного веса и ожирения у взрослых и детей.ИМТ определяется как вес в килограммах, разделенный на рост в метрах в квадрате. Для большинства людей ИМТ связан с количеством жира в организме, что может повысить риск возникновения многих проблем со здоровьем. Специалист в области здравоохранения может определить, находится ли здоровье человека под угрозой из-за его веса.

В таблицах ниже показаны диапазоны ИМТ для избыточной массы тела и ожирения.

Взрослые

ИМТ взрослых от 20 лет и старше
ИМТ Классификация
18.От 5 до 24,9 Нормальная масса
от 25 до 29,9 Избыточный вес
30+ Ожирение (включая крайнее ожирение)
40+ Крайнее ожирение

Онлайн-инструмент для измерения ИМТ взрослых можно найти по адресу: https://www.cdc.gov

Дети и подростки

ИМТ детей и подростков в возрасте от 2 до 19 лет
ИМТ Классификация
На уровне или выше 85-го процентиля на графиках роста CDC Избыточный вес или ожирение
На уровне или выше 95-го процентиля на графиках роста CDC Ожирение (включая крайнее ожирение)
На уровне или выше 120 процентов от 95-го процентиля на диаграммах роста CDC Крайнее ожирение

Дети растут с разной скоростью в разное время, поэтому не всегда легко определить, есть ли у ребенка избыточный вес.Диаграммы роста ИМТ CDC используются для сравнения ИМТ ребенка с ИМТ других детей того же пола и возраста. Важно, чтобы лечащий врач оценил ИМТ, рост ребенка и потенциальные риски для здоровья, связанные с избыточной массой тела. Онлайн-инструмент для измерения ИМТ детей и подростков можно найти по адресу: https://nccd.cdc.gov/dnpabmi/Calculator.aspx

.

Причины и последствия избыточного веса и ожирения для здоровья

Факторы, которые могут способствовать увеличению веса среди взрослых и молодежи, включают гены, пищевые привычки, отсутствие физической активности, телевизор, компьютер, телефон и другое экранное время, привычки сна, медицинские условия или лекарства, а также место и образ жизни людей, включая доступ к ним. к здоровой пище и безопасным местам для активного отдыха. 1,6

Избыточный вес и ожирение являются факторами риска для многих проблем со здоровьем, таких как диабет 2 типа, высокое кровяное давление, проблемы с суставами и камни в желчном пузыре, среди других состояний. 1,6,7

Дополнительную информацию о причинах и последствиях избыточного веса и ожирения для здоровья можно найти на веб-страницах NIDDK, посвященных изучению избыточного веса и ожирения у взрослых.

Распространенность избыточной массы тела и ожирения

Представленные данные о распространенности взяты из обзора NHANES за 2013–2014 гг., Проведенного Национальным центром статистики здравоохранения (NCHS), если не указано иное.NCHS является частью Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC). 2,3,4,5

Взрослые

Расчетный (с поправкой на возраст) процент взрослых в США с избыточным весом и ожирением по полу, 2013–2014 гг. Данные NHANES

Все (мужчины и женщины) Мужчины Женщины
Избыточный вес или ожирение 70.2 73,7 66,9
Избыточный 32,5 38,7 26,5
Ожирение (включая крайнее ожирение) 37,7 35 40,4
Крайнее ожирение 7,7 5,5 9.9

Как показано в таблице выше

  • Считается, что более 2 из 3 взрослых (70,2 процента) имеют избыточный вес или страдают ожирением
  • Считается, что примерно каждый третий взрослый (32,5 процента) имеет избыточный вес
  • Считается, что более 1 из 3 взрослых (37,7 процента) страдают ожирением
  • Считалось, что примерно 1 из 13 взрослых (7,7 процента) страдает крайним ожирением
  • Более 1 из 3 (38,7 процента) мужчин и примерно 1 из 4 (26.5 процентов) женщин считались страдающими избыточным весом
  • Ожирение было выше у женщин (около 40 процентов), чем у мужчин (35 процентов)
  • Крайнее ожирение было выше у женщин (9,9 процента), чем у мужчин (5,5 процента)
  • Считается, что почти 3 из 4 мужчин (73,7 процента) страдают избыточным весом или ожирением; и примерно 2 из 3 женщин (66,9) имели избыточный вес или ожирение.

Как показано на гистограмме выше

  • Среди белых взрослых неиспаноязычного происхождения более 1 из 3 (36.4 процента) считались страдающими ожирением, и примерно 1 из 13 (7,6 процента) — крайним ожирением.
  • Считается, что среди взрослых чернокожих лиц неиспаноязычного происхождения почти половина (48,4 процента) страдают ожирением, и примерно каждый восьмой (12,4 процента) страдает крайним ожирением.
  • Считалось, что среди взрослых латиноамериканцев примерно 1 из 2 (42,6 процента) страдает ожирением, а примерно 1 из 14 (7,1 процента) — крайним ожирением.
  • Среди взрослых неиспаноязычных азиатских стран примерно 1 из 8 (12.6 процентов) считались страдающими ожирением.
Расчетный (с поправкой на возраст) процент взрослых с ожирением в США, по полу, расовым и этническим группам, 2013–2014 гг. Данные NHANES
  • Ожирение затронуло более 1 из 3 чернокожих мужчин неиспаноязычного происхождения (38 процентов), мужчин испаноязычного происхождения (37 процентов), белых мужчин неиспаноязычного происхождения (34,7 процента) и примерно 1 из 8 (12,6 процента) неиспаноязычных азиатских мужчин.
  • Более половины чернокожих женщин неиспаноязычного происхождения (57,2 процента), почти половина женщин испанского происхождения (46.9 процентов), более 1 из 3 белых женщин неиспаноязычного происхождения (38,2 процента) и около 1 из 8 (12,4) процентов неиспаноязычных азиатских женщин страдали ожирением.
  • Около 1 из 14 чернокожих мужчин неиспаноязычного происхождения (7,2 процента), примерно 1 из 18 мужчин испанского происхождения (5,4 процента) и 1 из 18 белых мужчин неиспаноязычного происхождения (5,6 процента) считались страдающими крайним ожирением.
  • Около 1 из 6 чернокожих женщин неиспаноязычного происхождения (16,8 процента), примерно 1 из 12 женщин испанского происхождения (8,7 процента) и примерно 1 из 10 белых женщин неиспаноязычного происхождения (9,7 процента) считались страдающими крайним ожирением.

Согласно гистограмме выше

  • Считается, что среди детей и подростков в возрасте от 2 до 19 лет примерно 1 из 6 (17,2 процента) страдает ожирением, а примерно 1 из 17 (6 процентов) — крайним ожирением.
  • Дети младшего возраста в возрасте от 2 до 5 лет страдают ожирением реже, чем молодые люди старшего возраста, примерно у 1 из 11 (9,4 процента). Считалось, что менее 2 процентов маленьких детей страдают крайним ожирением.
  • Среди детей и молодежи в возрасте от 6 до 11 лет примерно каждый шестой (17.4 процента) считались страдающими ожирением, и примерно 1 из 23 (4,3 процента) — крайним ожирением.
  • Среди подростков в возрасте от 12 до 19 лет примерно каждый пятый (20,6 процента) считался страдающим ожирением, и примерно каждый одиннадцатый (9,1 процента) имел крайнее ожирение.

Расчетный процент молодежи США с ожирением по возрастным группам, полу и расе / этнической принадлежности,
Возраст 2–19 лет, 2011–2014 гг. Данные NHANES 3

Среди детей от 2 до 5 лет:

  • Примерно 1 из 16 (6.1 процент) белых мальчиков неиспаноязычного происхождения страдали ожирением, а около 1 из 23 (4,4 процента) белых девочек неиспаноязычного происхождения страдали ожирением.
  • Около 1 из 11 (9 процентов) чернокожих мальчиков неиспаноязычного происхождения и примерно 1 из 9 (11,9 процента) чернокожих девочек неиспаноязычного происхождения страдали ожирением.
  • Около 1 из 20 (4,8 процента) неиспаноязычных азиатских мальчиков и примерно 1 из 20 (5,1 процента) неиспаноязычных азиатских девочек страдали ожирением.
  • Примерно каждый шестой (16,7 процента) латиноамериканских мальчиков и примерно каждый седьмой (14,6 процента) латиноамериканских девочек страдали ожирением.

Среди молодежи от 6 до 11 лет:

  • Примерно 1 из 8 (13 процентов) белых мальчиков неиспаноязычного происхождения страдает ожирением, и примерно 1 из 7 (14,4 процента) белых девочек неиспаноязычного происхождения страдает ожирением.
  • Около 1 из 5 (21,2 процента) чернокожих мальчиков неиспаноязычного происхождения и примерно 1 из 5 (21,6 процента) чернокожих девочек неиспаноязычного происхождения страдали ожирением.
  • Около 1 из 7 (14,7 процента) неиспаноязычных азиатских мальчиков и примерно 1 из 21 (4,7 процента) неиспаноязычных азиатских девочек страдали ожирением.
  • Примерно каждый четвертый (25,8 процента) латиноамериканских мальчиков и примерно каждый четвертый (24,1 процента) латиноамериканских девочек страдали ожирением.

Среди подростков от 12 до 19 лет:

  • Примерно 1 из 5 (18,7 процента) белых мальчиков неиспаноязычного происхождения страдает ожирением, и примерно 1 из 5 (20,4 процента) белых девочек неиспаноязычного происхождения страдает ожирением.
  • Около 1 из 5 (20,9 процента) чернокожих мальчиков неиспаноязычного происхождения и примерно 1 из 4 (24,4 процента) чернокожих девочек неиспаноязычного происхождения страдали ожирением.
  • Около 1 из 8 (12,9 процента) неиспаноязычных азиатских мальчиков и примерно 1 из 17 (5,7 процента) неиспаноязычных азиатских девочек страдали ожирением.
  • Почти каждый четвертый (22,7 процента) латиноамериканских мальчиков и примерно каждый четвертый (22,8 процента) латиноамериканских девочек страдали ожирением.

Тенденции избыточного веса и ожирения среди взрослых и молодежи в США

Изменения во времени — Взрослые 2,4

  • Распространенность ожирения значительно возросла среди взрослых мужчин и женщин в период с 1980 по 2000 год.
  • В последнее время, в период с 2005 по 2014 год, распространенность общего ожирения и крайнего ожирения значительно увеличилась среди женщин, однако значительного роста среди мужчин не наблюдалось.

Изменения во времени — дети и подростки 3,5

  • Распространенность ожирения среди детей и подростков от 2 до 19 лет увеличилась в период с 1988–1994 по 2003–2004 годы. С этого времени не произошло значительных изменений в распространенности.
  • Среди детей в возрасте от 2 до 5 лет распространенность ожирения увеличивалась в период с 1988–1994 по 2003–2004 годы, а затем снизилась.
  • Среди детей в возрасте от 6 до 11 лет распространенность ожирения увеличилась в период с 1988–1994 по 2007–2008 годы, а затем не изменилась.
  • Среди подростков в возрасте от 12 до 19 лет распространенность ожирения увеличилась в период с 1988–1994 по 2013–2014 годы.

Список литературы

[1] Центры по контролю и профилактике заболеваний. Избыточный вес и ожирение. https://www.cdc.gov/obesity/index.html. Доступ 25 июля 2017 г.

[2] Flegal KM, Kruszon-Moran D, Carroll MD, Fryar CD, Ogden CL.Тенденции ожирения среди взрослых в США, 2005–2014 гг. Журнал Американской медицинской ассоциации. 2016; 315 (21): 2284–2291. Доступно на http://jama.jamanetwork.com/article.aspx?articleid=2526639 или https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27272580.

[3] Огден С., Кэрролл, доктор медицины, Лоуман, Х.Г., Фрайар С.Д., Крусзон-Моран Д. и др. Тенденции ожирения среди детей и подростков в США, 1988–1994–2013–2014 гг. Журнал Американской медицинской ассоциации. 2016; 315 (21): 2292–2299. Доступно на http://jamanetwork.com/journals/jama/fullarticle/2526638 или https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27272581.

[4] Fryar CD, Carroll MD, Ogden CL. Распространенность избыточного веса, ожирения и крайнего ожирения среди взрослых в возрасте 20 лет и старше: США, 1960–1962 гг. По 2011–2014 гг. Национальный центр данных статистики здравоохранения, электронная статистика здравоохранения, июль 2016 г. Доступно по адресу https://www.cdc.gov/nchs/data/hestat/obesity_adult_13_14/obesity_adult_13_14.htm. Доступ 25 июля 2017 г.

[5] Fryar CD, Carroll MD, Ogden CL. Распространенность избыточной массы тела и ожирения среди детей и подростков в возрасте 2–19 лет: США, 1963–1965 гг. По 2013–2014 гг. Национальный центр данных статистики здравоохранения, Health E-Stats, июль 2016 г. Доступно по адресу: https://www.cdc.gov/nchs/data/hestat/obesity_child_13_14/obesity_child_13_14.htm. Доступ 25 июля 2017 г.

[6] Национальный институт сердца, легких и крови, Национальные институты здравоохранения. Клинические рекомендации по выявлению, оценке и лечению избыточного веса и ожирения у взрослых: отчет о доказательствах.www.nhlbi.nih.gov/health-pro/guidelines/archive/clinical-guidelines-obesity-adults-evidence-report. Опубликовано в сентябре 1998 г. По состоянию на 25 июля 2017 г.

[7] Дженсен М.Д., Райан Д.Х., Аповиан С.М. и др. Руководство AHA / ACC / TOS, 2013 г., по лечению избыточной массы тела и ожирения у взрослых. http://dx.doi.org/10.1161/01.cir.0000437739.71477.ee. Опубликовано 24 июня 2014 г. Проверено 25 июля 2017 г.

Клинические испытания

Национальный институт диабета, болезней органов пищеварения и почек (NIDDK) и другие подразделения Национального института здоровья (NIH) проводят и поддерживают исследования многих заболеваний и состояний.

Что такое клинические испытания и подходят ли они вам?

Клинические испытания являются частью клинических исследований и лежат в основе всех достижений медицины. Клинические испытания ищут новые способы предотвращения, обнаружения или лечения заболеваний. Исследователи также используют клинические испытания для изучения других аспектов лечения, таких как улучшение качества жизни людей с хроническими заболеваниями. Узнайте, подходят ли вам клинические испытания.

Какие клинические испытания открыты?

Клинические испытания, которые в настоящее время открыты и набираются, можно просмотреть на сайте www.ClinicalTrials.gov.

Ресурсы

Дополнительное чтение из NIDDK

Статистических данных о диабете | ADA

Всего чисел

  • Распространенность : В 2018 году 34,2 миллиона американцев, или 10,5% населения, страдали диабетом.
    • Около 1,6 миллиона американцев страдают диабетом 1 типа, в том числе около 187 000 детей и подростков
  • Не диагностировано : Из 34,2 миллиона взрослых, страдающих диабетом, 26.8 миллионов были диагностированы, а 7,3 миллиона не диагностированы.
  • Распространенность среди пожилых людей : Процент американцев в возрасте 65 лет и старше остается высоким и составляет 26,8%, или 14,3 миллиона пожилых людей (диагностированных и недиагностированных).
  • Новые случаи : ежегодно у 1,5 миллиона американцев диагностируется диабет.
  • Преддиабет : В 2015 году 88 миллионов американцев в возрасте 18 лет и старше страдали предиабетом.

Сахарный диабет у молодежи

  • По оценкам, около 210 000 американцев в возрасте до 20 лет диагностировали диабет, примерно 0.25% этого населения.
  • В 2014–2015 годах ежегодная заболеваемость диабетом среди молодежи оценивалась в 18 200 человек с диабетом 1 типа и 5 800 с диабетом 2 типа.

Диабет по расе / этнической принадлежности

Частота диагностированного диабета у взрослых по расе / этническому происхождению составляет:

  • 7,5% белых неиспаноязычных народов
  • 9,2% американцев азиатского происхождения
  • 12,5% латиноамериканцев
  • 11,7% неиспаноязычных чернокожих
  • 14,7% американских индейцев / коренных жителей Аляски

Распределение среди американцев азиатского происхождения:

  • 5.6% китайцев
  • 10,4% филиппинцев
  • 12,6% азиатских индейцев
  • 9,9% других американцев азиатского происхождения

Распределение среди взрослых латиноамериканцев:

  • 8,3% жителей Центральной и Южной Америки
  • 6,5% кубинцев
  • 14,4% американцев мексиканского происхождения
  • 12,4% пуэрториканцев

Смертей

Диабет был седьмой ведущей причиной смерти в США в 2017 году на основании 83564 свидетельств о смерти, в которых диабет был указан в качестве основной причины смерти.В 2017 году диабет упоминался как причина смерти в 270 702 справках.

Диабет может быть занижен в качестве причины смерти. Исследования показали, что только от 35% до 40% умерших людей с диабетом имели диабет, указанный в свидетельстве о смерти, и примерно от 10% до 15% указали его как основную причину смерти.

Стоимость диабета

Обновлено 22 марта 2018 г.

327 миллиардов долларов: Общая стоимость диагностированного диабета в США в 2017 году

237 миллиардов долларов было направлено на прямые медицинские расходы

90 миллиардов долларов пришлись на снижение производительности

После поправки на возрастные и половые различия населения средние медицинские расходы среди людей с диагностированным диабетом составили 2.В 3 раза больше, чем было бы при отсутствии диабета.

Подробнее о результатах нашего исследования « Экономические издержки диабета в США в 2017 г. ».

Для дополнительной информации

Для получения дополнительной информации прочтите Национальный статистический отчет по диабету CDC, 2020 .

Об обновлениях iOS 11 — служба поддержки Apple

iOS 11 предлагает сотни новых функций для iPhone и iPad, в том числе совершенно новый магазин приложений, более активную и интеллектуальную Siri, улучшения камеры и фотографий, а также технологии дополненной реальности, обеспечивающие захватывающий опыт.iOS 11 также является крупнейшим выпуском для iPad за всю историю и добавляет новые мощные функции многозадачности, новое приложение «Файлы» и другие способы использования Apple Pencil.

Хотите получить обновление или возникают проблемы с обновлением? Узнать больше.

iOS 11.4,1

iOS 11.4.1 включает исправления ошибок и повышает безопасность вашего iPhone или iPad. Это обновление:

  • Устраняет проблему, из-за которой некоторые пользователи не могли просматривать последнее известное местоположение своих AirPods в Find My iPhone
  • Повышает надежность синхронизации почты, контактов и заметок с учетными записями Exchange

Для получения информации о безопасности обновлений программного обеспечения Apple посетите этот веб-сайт: https: // support.apple.com/kb/HT201222


iOS 11.4

iOS 11.4 включает мультирумное аудио AirPlay 2, поддержку стереопар HomePod и сообщения в iCloud. Это обновление также включает исправления ошибок и улучшения.

AirPlay 2

  • Управляйте домашней аудиосистемой и динамиками с поддержкой AirPlay 2 по всему дому
  • Воспроизведение музыки одновременно на нескольких динамиках с поддержкой AirPlay 2 в вашем доме, все синхронно
  • Управление динамиками с поддержкой AirPlay 2 из Центра управления, экрана блокировки или элементов управления AirPlay в приложениях на iPhone или iPad
  • Используйте свой голос для управления динамиками с поддержкой AirPlay 2 с помощью Siri с вашего iPhone, iPad, HomePod или Apple TV
  • Звоните или играйте в игру на iPhone или iPad, не прерывая воспроизведение на динамиках с поддержкой AirPlay 2

Стереопара HomePod

  • Это обновление поддерживает настройку стереопары HomePod с помощью iPhone или iPad
  • Пара HomePod автоматически определяет его местоположение в комнате и балансирует звук в зависимости от расположения динамиков
  • Усовершенствованное формирование луча обеспечивает более широкую звуковую сцену, чем традиционная стереопара
  • HomePod будет автоматически обновляться для поддержки стереопар, если автоматические обновления не отключены в приложении Home

Сообщения в iCloud

  • Храните свои сообщения, фотографии и другие вложения в iCloud и освобождайте место на своих устройствах
  • Все ваши сообщения появляются, когда вы входите в новое устройство с той же учетной записью iMessage
  • Когда вы удаляете сообщения и разговоры, они мгновенно удаляются со всех ваших устройств
  • Чтобы включить Сообщения в iCloud, включите Сообщения в настройках iCloud (Настройки> [ваше имя]> iCloud)
  • Ваши разговоры по-прежнему будут зашифрованы из конца в конец

Прочие улучшения и исправления

  • Позволяет учителям назначать своим ученикам задания по чтению в iBooks с помощью приложения Schoolwork
  • Устраняет проблему, из-за которой определенные последовательности символов могли вызвать сбой Сообщений.
  • Решает проблему с сообщениями, из-за которой некоторые сообщения могли отображаться не по порядку.
  • Решает проблему, которая могла помешать входу в систему или доступу к файлам на Google Диске, Google Документах и ​​Gmail в Safari.
  • Устраняет проблему, которая могла помешать синхронизации данных в Health
  • Устранена проблема, из-за которой пользователи не могли изменить, какие приложения могут получать доступ к данным о работоспособности.
  • Устраняет проблему, из-за которой приложение могло отображаться в неправильном месте на главном экране.
  • Устраняет проблему, при которой звук CarPlay мог искажаться
  • Устранена проблема, из-за которой выбор музыки на iPhone мог не сработать при воспроизведении музыки через Bluetooth или при подключении к USB на некоторых автомобилях.

Для получения информации о безопасности обновлений программного обеспечения Apple посетите этот веб-сайт: https: // support.apple.com/kb/HT201222


iOS 11.3.1

iOS 11.3.1 повышает безопасность вашего iPhone или iPad и решает проблему, из-за которой сенсорный ввод не отвечал на некоторых устройствах iPhone 8, поскольку они обслуживались с заменой неоригинальных дисплеев.

Примечание. Замена дисплеев сторонних производителей может ухудшить визуальное качество и работать некорректно. Ремонт экрана, сертифицированный Apple, выполняется проверенными специалистами с использованием оригинальных запчастей Apple.См. Support.apple.com для получения дополнительной информации.

Для получения информации о безопасности обновлений программного обеспечения Apple посетите этот веб-сайт: https://support.apple.com/kb/HT201222


iOS 11.3

iOS 11.3 представляет новые функции, включая ARKit 1.5 с поддержкой более захватывающих возможностей дополненной реальности, состояние батареи iPhone (бета), новые Animoji для пользователей iPhone X и многое другое.Это обновление также включает улучшения стабильности и исправления ошибок.

Дополненная реальность

  • ARKit 1.5 позволяет разработчикам размещать цифровые объекты на вертикальных поверхностях, таких как стены и двери, в дополнение к горизонтальным поверхностям
  • Добавляет поддержку для обнаружения и включения изображений, таких как постеры фильмов или иллюстрации, в дополненную реальность.
  • Поддерживает вид с камеры реального мира с более высоким разрешением при использовании дополненной реальности

Состояние аккумулятора iPhone (бета)

  • Отображает информацию о максимальной емкости аккумулятора iPhone и максимальной производительности
  • Указывает, включена ли функция управления производительностью, которая динамически управляет максимальной производительностью для предотвращения неожиданных отключений, и включает ли возможность ее отключения
  • Рекомендуется при необходимости замены батареи

Управление зарядкой iPad

  • Поддерживает работоспособность аккумулятора, когда iPad подключен к источнику питания в течение продолжительных периодов времени, например, когда он используется в киосках, торговых точках или хранится в тележках для зарядки

Animoji

  • Представляет четыре новых Animoji на iPhone X: лев, медведь, дракон и череп

Конфиденциальность

  • Когда функция Apple запрашивает использование вашей личной информации, теперь появляется значок вместе со ссылкой на подробную информацию, объясняющую, как ваши данные будут использоваться и защищаться

Деловой чат — только для США

  • Общайтесь с компаниями, чтобы легко задавать вопросы, назначать встречи и делать покупки во встроенном приложении «Сообщения» на iPhone и iPad

Медицинские записи (бета) — только для США

  • Доступ к медицинским записям и просмотр результатов лабораторных исследований, иммунизации и др. На единой временной шкале в приложении «Здоровье»

Apple Music

  • Новые возможности для музыкального видео, включая обновленный раздел музыкальных видео с эксклюзивными плейлистами для видео
  • Найдите друзей со схожими вкусами, используя обновленные предложения в Apple Music, в которых указаны жанры, которые нравятся людям, и общие друзья, которые следят за ними

Новости

  • Главные новости теперь всегда появляются первыми в For You
  • Смотреть лучшие видео, отобранные редакторами новостей

Магазин приложений

  • Добавляет возможность сортировать отзывы клиентов на страницах продуктов по наиболее полезным, наиболее благоприятным, наиболее важным или самым последним
  • Улучшает информацию на вкладке «Обновления» с указанием версии приложения и размера файла

Safari

  • Помогает защитить конфиденциальность с помощью автозаполнения имен пользователей и паролей только после их выбора в поле веб-формы
  • Включает предупреждения в поле интеллектуального поиска при взаимодействии с формами пароля или кредитной карты на незашифрованных веб-страницах.
  • Автозаполнение имен пользователей и паролей теперь доступно в веб-представлениях приложений
  • Статьи, отправленные в Mail из Safari, теперь по умолчанию форматируются с использованием режима чтения, когда программа чтения доступна
  • В папках
  • в избранном теперь отображаются значки закладок, содержащихся в
  • .

Клавиатуры

  • Добавляет две новые раскладки клавиатуры Shuangpin
  • Добавляет поддержку подключенных аппаратных клавиатур с использованием турецкой раскладки клавиатуры F.
  • Улучшает китайскую и японскую клавиатуры для лучшей доступности на 4.7- и 5,5-дюймовые устройства
  • Позволяет вернуться к клавиатуре после диктовки одним касанием
  • Решает проблему, из-за которой при автокоррекции некоторые слова могли неправильно использоваться с заглавной буквы.
  • Устраняет проблему на iPad Pro, из-за которой интеллектуальная клавиатура iPad не работала после подключения к связанной точке доступа Wi-Fi.
  • Устранена проблема, из-за которой тайская клавиатура могла неправильно переключаться на числовую раскладку в ландшафтном режиме.

Доступность

  • В App Store добавлена ​​поддержка специальных возможностей для жирного и крупного текста для настройки отображения
  • Smart Invert добавляет поддержку изображений в Интернете и в почтовых сообщениях
  • Улучшает работу RTT и добавляет поддержку RTT для T-Mobile
  • Улучшает переключение приложений на iPad для пользователей VoiceOver и Switch Control
  • Устранена проблема, из-за которой VoiceOver неправильно описывал состояние Bluetooth и значки значков.
  • Устраняет проблему, из-за которой кнопка завершения вызова могла не отображаться в приложении «Телефон» при использовании VoiceOver.
  • Устранена проблема, из-за которой оценка в приложении не была доступна с помощью VoiceOver.
  • Устранена проблема при использовании Live Listen, которая могла искажать воспроизведение звука

Прочие улучшения и исправления

  • Добавляет поддержку стандарта AML, который предоставляет более точные данные о местоположении аварийно-спасательным службам при срабатывании SOS (в поддерживаемых странах и регионах)
  • Добавляет поддержку программной аутентификации как новый способ для разработчиков создавать и использовать аксессуары, совместимые с HomeKit
  • Подкасты
  • теперь воспроизводят эпизоды одним касанием, и вы можете нажать «Детали», чтобы узнать больше о каждом выпуске.
  • Повышает эффективность поиска для пользователей с длинными заметками в Контактах
  • Повышает производительность передачи обслуживания и универсального буфера обмена, когда оба устройства находятся в одной сети Wi-Fi
  • Устраняет проблему, которая могла препятствовать тому, чтобы входящие вызовы выводили дисплей из спящего режима.
  • Решает проблему, которая могла задержать или предотвратить воспроизведение визуальной голосовой почты.
  • Устраняет проблему, которая не позволяла открыть веб-ссылку в сообщениях
  • Устраняет проблему, которая могла помешать пользователям вернуться в Почту после предварительного просмотра вложения сообщения
  • Устранена проблема, из-за которой почтовые уведомления могли снова появляться на экране блокировки после того, как они были очищены.
  • Решает проблему, которая могла привести к исчезновению времени и уведомлений с экрана блокировки.
  • Устранена проблема, из-за которой родители не могли использовать Face ID для подтверждения запросов на покупку.
  • Устраняет проблему с погодой, из-за которой текущие погодные условия могли не обновляться.
  • Устраняет проблему, при которой контакты могут не синхронизироваться с телефонной книгой автомобиля при подключении через Bluetooth.
  • Решает проблему, которая могла препятствовать воспроизведению аудиоприложений в автомобиле, когда приложение работало в фоновом режиме.

Для получения информации о безопасности обновлений программного обеспечения Apple посетите этот веб-сайт: https: // support.apple.com/kb/HT201222


iOS 11.2.6

iOS 11.2.6 включает исправления ошибок для вашего iPhone или iPad. Это обновление:

  • Устраняет проблему, из-за которой использование определенных последовательностей символов могло привести к сбою приложений.
  • Устраняет проблему, из-за которой некоторые сторонние приложения не могли подключиться к внешним аксессуарам.

Для получения информации о безопасности обновлений программного обеспечения Apple посетите этот веб-сайт: https: // support.apple.com/kb/HT201222


iOS 11.2.5

iOS 11.2.5 включает поддержку HomePod и предоставляет Siri возможность читать новости (только в США, Великобритании и Австралии). Это обновление также включает исправления ошибок и улучшения.

Поддержка HomePod

  • Настройка и автоматическая передача настроек Apple ID, Apple Music, Siri и Wi-Fi на HomePod.

Новости Siri

  • Siri теперь может читать новости, просто спросите: «Привет, Siri, включи новости». Вы также можете запросить определенные категории новостей, включая спорт, бизнес или музыку.

Прочие улучшения и исправления

  • Решает проблему, из-за которой приложение «Телефон» могло отображать неполную информацию в списке вызовов.
  • Устраняет проблему, из-за которой почтовые уведомления из некоторых учетных записей Exchange исчезали с экрана блокировки при разблокировке iPhone X с помощью Face ID.
  • Решает проблему, из-за которой беседы в Сообщениях могли временно отображаться не по порядку.
  • Устраняет проблему в CarPlay, из-за которой элементы управления «Сейчас воспроизводится» перестают отвечать после смены нескольких треков.
  • Добавляет возможность VoiceOver объявлять места воспроизведения и уровень заряда батареи AirPod.

Для получения информации о безопасности обновлений программного обеспечения Apple посетите этот веб-сайт: https: // support.apple.com/HT201222


iOS 11.2.2

iOS 11.2.2 предоставляет обновление безопасности и рекомендуется для всех пользователей.

Для получения информации о безопасности обновлений программного обеспечения Apple посетите этот веб-сайт: https://support.apple.com/kb/HT201222


iOS 11.2.1

iOS 11.2.1 исправляет ошибки, включая проблему, которая могла отключить удаленный доступ для общих пользователей приложения Home.

Для получения информации о безопасности обновлений программного обеспечения Apple посетите этот веб-сайт: https://support.apple.com/kb/HT201222


iOS 11.2

iOS 11.2 представляет Apple Pay Cash для отправки, запроса и получения денег от друзей и родственников с помощью Apple Pay. Это обновление также включает исправления ошибок и улучшения.

Apple Pay Cash (только в США)

  • Отправляйте, запрашивайте и получайте деньги от друзей и родственников с помощью Apple Pay в сообщениях или с помощью Siri

Прочие улучшения и исправления

  • Добавляет поддержку более быстрой беспроводной зарядки на iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X с совместимыми аксессуарами сторонних производителей
  • представляет три новых живых обоя для iPhone X
  • Улучшает стабилизацию видеокамеры
  • Добавляет поддержку в подкасты для автоматического перехода к следующему выпуску того же шоу
  • Добавляет поддержку в HealthKit для дистанции скоростного спуска на лыжах в виде типа данных
  • Устранена проблема, из-за которой Почта могла выглядеть проверяющей новые сообщения даже после завершения загрузки.
  • Устраняет проблему, которая могла привести к повторному появлению очищенных почтовых уведомлений из учетных записей Exchange.
  • Повышает стабильность в календаре
  • Устранена проблема, из-за которой настройки могли открываться на пустой экран.
  • Устраняет проблему, которая могла препятствовать переходу к просмотру сегодня или камере с экрана блокировки.
  • Решает проблему, которая могла препятствовать отображению элементов управления музыкой на экране блокировки.
  • Устраняет проблему, которая могла привести к неправильному расположению значков приложений на главном экране.
  • Решает проблему, которая могла помешать пользователям удалять недавние фотографии, когда хранилище iCloud превышало
  • Устранена проблема, из-за которой в приложении «Найти iPhone» иногда не отображалась карта.
  • Устраняет проблему в сообщениях, из-за которой клавиатура могла перекрывать последнее сообщение.
  • Устраняет проблему в калькуляторе, из-за которой быстрый ввод чисел мог привести к неверным результатам.
  • Устранена проблема, из-за которой клавиатура могла медленно реагировать
  • Добавляет поддержку телефонных звонков в режиме реального времени (RTT) для глухих и слабослышащих
  • Повышает стабильность VoiceOver в сообщениях, настройках, магазине приложений и музыке
  • Устранена проблема, из-за которой VoiceOver не сообщал о входящих уведомлениях.

Для получения информации о безопасности обновлений программного обеспечения Apple посетите этот веб-сайт: https: // support.apple.com/kb/HT201222


iOS 11.1.2

iOS 11.1.2 включает исправления ошибок для вашего iPhone и iPad. Это обновление:

  • Устраняет проблему, при которой экран iPhone X временно не реагирует на прикосновения после быстрого падения температуры.
  • Решает проблему, которая могла вызвать искажение Live Photo и видео, снятых на iPhone X
  • .

Для получения информации о безопасности обновлений программного обеспечения Apple посетите этот веб-сайт: https: // support.apple.com/kb/HT201222


iOS 11.1.1

iOS 11.1.1 включает исправления ошибок для вашего iPhone или iPad. Это обновление:

  • Устраняет проблему с автокоррекцией клавиатуры
  • Устраняет проблему, из-за которой Hey Siri перестает работать

Для получения информации о безопасности обновлений программного обеспечения Apple посетите этот веб-сайт: https://support.apple.com/kb/HT201222


iOS 11.1

iOS 11.1 представляет более 70 новых эмодзи и включает исправления ошибок и улучшения.

эмодзи

  • Более 70 новых персонажей-смайликов, включая новые виды еды, животных, мифических существ, варианты одежды, более выразительные смайлики, гендерно-нейтральные персонажи и многое другое

Фото

  • Устраняет проблему, из-за которой некоторые фотографии могли выглядеть размытыми
  • Решает проблему, которая могла привести к медленному воспроизведению эффектов Live Photo.
  • Устраняет проблему, из-за которой некоторые фотографии не отображались в альбоме «Люди» при восстановлении из резервной копии iCloud.
  • Устраняет проблему, которая могла повлиять на производительность при перелистывании между снимками экрана.

Доступность

  • Улучшает поддержку шрифта Брайля для ввода Grade 2
  • Улучшает доступ VoiceOver к многостраничным PDF-файлам
  • Улучшает действия ротора VoiceOver для объявления входящих уведомлений
  • Улучшает меню действий ротора VoiceOver при удалении приложения из переключателя приложений
  • Устраняет проблему для некоторых пользователей, из-за которой альтернативные клавиши не отображались при использовании VoiceOver с сенсорным вводом.
  • Устранена проблема, из-за которой ротор VoiceOver всегда возвращался к действию по умолчанию в Mail.
  • Устранена проблема, из-за которой ротор VoiceOver не удалял сообщения.

Прочие улучшения и исправления

  • Добавляет обратную поддержку для доступа к переключателю приложений при нажатии на край дисплея с помощью 3D Touch
  • Устранена проблема, из-за которой очищенные почтовые уведомления снова появлялись на экране блокировки.
  • Устраняет проблему в корпоративных средах, которая препятствовала перемещению данных между управляемыми приложениями
  • Устранена проблема с некоторыми аксессуарами GPS сторонних производителей, которая приводила к неточности в данных о местоположении.
  • Устранена проблема, из-за которой настройки уведомлений о частоте пульса отображались в приложении Apple Watch (1-го поколения).
  • Устраняет проблему, при которой значки приложений не отображались в уведомлениях на Apple Watch

Для получения информации о безопасности обновлений программного обеспечения Apple посетите этот веб-сайт: https: // support.apple.com/kb/HT201222


iOS 11.0.3

iOS 11.0.3 включает исправления ошибок для вашего iPhone или iPad. Это обновление:

  • Устранена проблема, из-за которой звуковая и тактильная обратная связь не работала на некоторых устройствах iPhone 7 и 7 Plus.
  • Решает проблему, из-за которой сенсорный ввод не отвечал на некоторых дисплеях iPhone 6s, потому что они не обслуживались с использованием оригинальных запчастей Apple.

Примечание. Замена дисплеев сторонних производителей может ухудшить визуальное качество и работать некорректно.Ремонт экрана, сертифицированный Apple, выполняется проверенными специалистами с использованием оригинальных запчастей Apple. См. Support.apple.com для получения дополнительной информации.

Для получения информации о безопасности обновлений программного обеспечения Apple посетите этот веб-сайт: https://support.apple.com/kb/HT201222


iOS 11.0.2

iOS 11.0.2 включает исправления ошибок и улучшения для вашего iPhone или iPad. Это обновление:

  • Устранена проблема, из-за которой во время звонков на небольшое количество устройств iPhone 8 и 8 Plus могут возникать потрескивающие звуки.
  • Решает проблему, из-за которой некоторые фотографии могли быть скрытыми.
  • Устраняет проблему, из-за которой вложения в сообщениях электронной почты с шифрованием S / MIME не открывались.

Для получения информации о безопасности обновлений программного обеспечения Apple посетите этот веб-сайт: https: // support.apple.com/kb/HT201222


iOS 11.0.1

iOS 11.0.1 включает исправления ошибок и улучшения для вашего iPhone или iPad.

Для получения информации о безопасности обновлений программного обеспечения Apple посетите этот веб-сайт: https://support.apple.com/kb/HT201222


iOS 11

Магазин приложений

  • Совершенно новый магазин приложений, позволяющий каждый день находить отличные приложения и игры
  • Вкладка «Новое сегодня» помогает вам открывать для себя новые приложения и игры с рассказами, практическими рекомендациями и т. Д.
  • Вкладка «Новые игры», чтобы найти новые игры и узнать, какие из них наиболее популярны в лучших игровых чартах
  • Вкладка «Выделенные приложения» с лучшими выборами, специальными диаграммами приложений и категориями приложений
  • Страницы приложений включают больше видео-превью, значки «Выбор редакции», упрощенный доступ к оценкам пользователей и информацию о покупках в приложении

Siri

  • Новый голос Siri стал более естественным и выразительным
  • Перевести английские слова и фразы на китайский, французский, немецкий, итальянский или испанский язык (бета)
  • предложений Siri, основанных на использовании вами Safari, новостей, почты и сообщений
  • Работает с приложениями для заметок для создания списков дел, заметок и напоминаний
  • Работает с банковскими приложениями для переводов и остатков на счетах
  • Работает с приложениями, отображающими QR-коды
  • Хинди и шанхайский диктант

Камера

  • Портретный режим теперь поддерживает оптическую стабилизацию изображения, HDR и вспышку True Tone
  • Фотографии и видео займут половину места с новыми форматами изображений и видео HEIF и HEVC
  • Обновленный набор из девяти фильтров, оптимизированных для естественного тона кожи
  • Автоматически определять и сканировать QR-коды

Фото

  • Эффекты Live Photo зацикливания, отскока и длительной выдержки
  • Отключение звука, обрезка или выбор новой ключевой фотографии для Live Photos
  • Фильмы на память автоматически адаптируют контент для книжной и альбомной ориентации
  • Более десятка новых типов памяти, включая домашних животных, младенцев, свадьбы и спортивные мероприятия
  • Альбом людей стал точнее и актуальнее на всех устройствах благодаря библиотеке фотографий iCloud
  • Поддержка анимированных GIF

Карты

  • Внутренние карты крупных аэропортов и торговых центров
  • Информация о полосе движения и ограничении скорости с пошаговыми инструкциями
  • Масштабирование одной рукой с двойным касанием и смахиванием
  • Взаимодействуйте с эстакадой, перемещая устройство

Не беспокоить во время вождения

  • Автоматически отключает уведомления во время вождения и отключает iPhone и выключает дисплей
  • Дополнительный автоматический ответ iMessage для оповещения выбранных контактов о том, что вы ведете машину

Новые функции для iPad

  • Совершенно новая док-станция обеспечивает быстрый доступ к вашим любимым и недавно использованным приложениям и даже может отображаться поверх активных приложений
    • Док-станция изменяет размер, чтобы вы могли добавить все свои любимые приложения
    • Недавно использованные приложения и приложения Continuity доступны справа
  • Улучшенный режим слайд-наложения и разделения экрана
    • Приложения можно легко запускать в режиме слайд-наложения и разделения экрана с док-станции
    • Slide Over и фоновые приложения теперь работают одновременно
    • Приложения в режиме скольжения и разделения экрана теперь можно размещать в левой части экрана
  • Перетаскивание
    • Перемещение текста, изображений и файлов между приложениями на iPad
    • Multi-Touch для одновременного перемещения нескольких элементов
    • Spring-загрузка для перемещения содержимого между приложениями
  • Разметка
    • Разметка работает в документах, PDF-файлах, веб-страницах, фотографиях и многом другом
    • Мгновенная разметка всего в iOS — просто поместите Apple Pencil на то, что вы хотите отметить
    • Создание PDF-файлов и разметка всего, что можно распечатать
  • Заметки
    • Мгновенно создайте новую заметку, коснувшись экрана блокировки с помощью Apple Pencil
    • Встроенный рисунок, доступный, просто поместив Apple Pencil в текст заметки
    • Поиск рукописного текста
    • Сканер документов автоматически корректирует перекос и использует фильтры изображения для удаления теней
    • Подставка для таблиц для организации и отображения информации
    • Закрепить важные заметки вверху списка
  • Файлы
    • Новое приложение «Файлы» для просмотра, поиска и организации файлов
    • Работает с iCloud Drive и сторонними поставщиками облачных файлов
    • Просмотр недавних файлов для быстрого доступа к недавно использованным файлам во всех приложениях и облачных сервисах
    • Создание папок и сортировка файлов по имени, дате, размеру и тегам

QuickType

  • Проведите вниз по буквенным клавишам для ввода цифр, символов и знаков препинания на iPad
  • Поддержка клавиатуры для одной руки на iPhone
  • Новые клавиатуры для армянского, азербайджанского, белорусского, грузинского, ирландского, каннада, малаялам, маори, одия, суахили и валлийского
  • Ввод английского языка на 10-клавишной клавиатуре пиньинь
  • Английский ввод на клавиатуре японского ромадзи

HomeKit

  • Новые типы аксессуаров, включая динамики AirPlay 2, спринклеры и смесители
  • Триггеры на основе расширенного присутствия, времени и аксессуаров
  • QR-код и коснитесь для сопряжения поддержки настройки аксессуаров

Дополненная реальность

  • Технологии дополненной реальности, которые приложения из App Store могут использовать для доставки контента поверх реальных сцен для интерактивных игр, впечатляющих покупок, промышленного дизайна и т. Д.

Машинное обучение

  • Основные технологии машинного обучения, которые приложения из App Store могут использовать для предоставления интеллектуальных функций с данными машинного обучения, обрабатываемыми на устройстве для обеспечения высокой производительности и конфиденциальности пользователей

Другие функции и улучшения

  • Редизайн Центра управления: все элементы управления на одной странице
  • Control Center настраиваемые элементы управления, включая специальные возможности, управляемый доступ, лупу, размер текста, запись экрана и бумажник
  • Apple Music теперь помогает вам находить музыку вместе с друзьями.Создайте профиль, чтобы друзья могли слушать плейлисты, которыми вы поделились, и видеть музыку, которую вы слушаете чаще всего
  • Apple News теперь включает в себя главные новости, подобранные специально для вас, рекомендации Siri, лучшие видео дня в режиме «Сегодня» и отличные истории, выбранные нашими редакторами на новой вкладке «В центре внимания».
  • Apple Podcasts имеет совершенно новый дизайн. Используйте функцию «Слушать сейчас», чтобы легко воспроизводить новые серии или продолжить с того места, где вы остановились. Шоу теперь также могут содержать сезоны, трейлеры и бонусные эпизоды.
  • Автоматическая установка позволяет войти в iCloud, Связку ключей, iTunes, App Store, iMessage и FaceTime с вашим Apple ID
  • Автоматическая установка восстанавливает настройки устройства, включая язык, регион, сеть, настройки клавиатуры, места, которые вы часто посещаете, как вы разговариваете с Siri, дом и данные о состоянии здоровья
  • Простой доступ к вашим сетям Wi-Fi
  • Уведомления об оптимизации хранилища и освобождение места в настройках для таких приложений, как Фотографии, Сообщения и т. Д.
  • Emergency SOS вызывает экстренные службы в зависимости от вашего текущего местоположения и автоматически уведомляет контакты для экстренных случаев, сообщает ваше местоположение и отображает ваш медицинский идентификатор
  • FaceTime позволяет снимать живые фотографии с камеры Mac или iPhone другого человека
  • Легко проверяйте статус рейса в Spotlight и Safari
  • Определения, преобразования и математическая поддержка в Safari
  • Русско-английский двуязычный словарь
  • Двуязычный словарь португальского и английского языков
  • Поддержка арабских системных шрифтов

Доступность

  • VoiceOver поддерживает описания изображений
  • Поддержка таблиц и списков VoiceOver в файлах PDF
  • Введите Siri для поддержки основных поисковых запросов
  • Поддержка озвучивания и подписи шрифтом Брайля для видео
  • Dynamic Type увеличивает текст и пользовательский интерфейс приложения до большего размера
  • Новый дизайн «Инвертировать цвета» упрощает просмотр медиаконтента
  • Улучшения цвета подсветки на экране выбора речи и разговора
  • Switch Control позволяет сканировать и печатать целые слова за раз

iOS 11 — это производительность, оптимизированная для 64-битных приложений.32-разрядные приложения должны быть обновлены разработчиком приложения для работы с этой версией iOS.

Некоторые функции могут быть доступны не во всех странах или регионах. Для получения дополнительной информации посетите: https://www.apple.com/ios/feature-availability и https://www.apple.com/ios/whats-new

Для получения информации о безопасности этого обновления посетите этот веб-сайт: https://support.apple.com/kb/HT201222

Дата публикации:

Cash 5 с EZ Match

Это игра с джекпотом только в Вирджинии

Джекпот * начинается с 100 000 долларов и продолжает расти, и есть дополнительная функция, которая может мгновенно выиграть до 500 долларов, не дожидаясь ежедневного розыгрыша!

Новая игра называется Cash 5 с EZ Match .Вот как это работает.

  • Каждая игра стоит 1 доллар. Каждый листок предлагает до шести пьес.
  • Выберите 5 номеров для каждой игры (1-41) или отметьте поле Easy Pick (EP), чтобы компьютер мог выбрать ваши числа за вас.
  • Для каждой игры вы можете выбрать EZ Match, чтобы мгновенно выиграть. Сопоставьте любой из ваших номеров EZ Match с любым из выбранных вами номеров Cash 5, и вы мгновенно выиграете показанный приз. EZ Match стоит дополнительно 1 доллар за игру.

В ежедневном розыгрыше, если вы угадываете 5 номеров, вы выигрываете джекпот.Если вы угадаете 4 числа, вы выиграете 200 долларов. Если вы угадаете 3 числа, вы выиграете 5 долларов. Если вы угадаете 2 числа, вы выиграете 1 доллар.

Джекпот начинается с $ 100 000 и увеличивается до тех пор, пока не будет выигран.

EZ Match можно добавить к вашему билету Cash 5. EZ Match означает больше шансов на мгновенную победу! Вы можете выиграть до 500 долларов, не дожидаясь ежедневного розыгрыша.

Вот как работает EZ Match.

  • Если вы выберете EZ Match, вы получите 5 случайно сгенерированных чисел с соответствующими призовыми значениями внизу вашего билета.
  • Вы должны сопоставить числа EZ Match с выбранными вами числами Cash 5 в соответствующей игре, чтобы выиграть указанные призы.
  • EZ Match стоит дополнительно 1 доллар за игру.
  • Главный приз EZ Match составляет 500 долларов.
  • Если вы выиграете приз через EZ Match, вы можете сразу обналичить его. Вы получите еще один билет с номерами Cash 5 для ежедневного розыгрыша.
  • Если вы не выиграли через EZ Match, просто сохраните свой билет для ежедневного розыгрыша.

Cash 5 с розыгрышами EZ Match проводится 7 дней в неделю в 23:00. Вы можете смотреть розыгрыши каждую ночь на сайте valottery.com.

Мульти-розыгрыш: билеты можно приобрести максимум на 91 последовательный розыгрыш (включая текущий розыгрыш), выбрав количество розыгрышей в разделе МУЛЬТИ-розыгрыш на лицевой стороне игрового листа (1 доллар за розыгрыш, на розыгрыш). EZ Match можно выбрать для каждой игровой панели билета MULTI-DRAW; однако любой приз, полученный в результате EZ Match, можно запросить только один раз.EZ Match применяется только один раз к билету MULTI-DRAW.

Future Play: Вы можете выбрать дату одного розыгрыша до 90 дней от текущего розыгрыша.

Повторное воспроизведение: вы можете повторить игру до 20 раз для одного и того же рисунка.

Хотите узнать, выиграл ли ваш билет Cash 5 с EZ Match? Вот как это проверить.

  • В билетной кассе у продавца лотереи
  • В любом торговом автомате для лотереи
  • На сайте valottery.com
  • В приложении «Лотерея»

* Джекпот будет разделен поровну между несколькими выигрышными играми.Объявленный главный приз является приблизительным и выплачивается в соответствии с правилами игры Cash 5 с EZ Match. Купоны доступны, пока есть запасы. См. Правила продвижения здесь. Cash 5 с билетами EZ Match не может быть отменен, и все продажи являются окончательными.